Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Смотрел я на рессиверы и

 
 
Смотрел я на рессиверы и понравилась Yamaha 440. К ней - Pioneer 565-656, на что уж хватит. Может я не прав и нужно брать что-то одного бренда? Проблема (?) что колонки пока хочу 4-омные пользовать (Сabasse + S30) Не слишком дико?
 
 
От 4 Ом яме 440 поплохеет-будет периодически вырубаться как впрочем и большинство недорогих ресиверов с дохлыми блоками питания.
 
 
У меня к 530 яме подключены все 4омки,действительно при уровне начинает -20мигать табло  а при -10 вырубается . Насколько я понимаю различий в моделях особо нет т.к.  БП  и УМ там примерно одинаковые. Хотя мощи всё-рано достаточно.
 
 

Цитата

У меня к 530 яме подключены все 4омки,действительно при уровне начинает -20мигать табло а при -10 вырубается . Насколько я понимаю различий в моделях особо нет т.к. БП и УМ там примерно одинаковые. Хотя мощи всё-рано достаточно.

Спасибо всем, а в плане музыки Яма - не очень пластмассово звучит?
 
 
В плане музыки Яма 440 звучит на уровне ВВК 220. Хотя, после музыкального центра, например, будет ничего. Все познается в сравнении.
 
 

Цитата
Проблема (?) что колонки пока хочу 4-омные пользовать

А почему проблема? Ямаха позволяет подключать 4-омные колонки, сзади стоит переключатель. Никакой проблемы, у самого колонки на 4Ом.
 
 
Ну не знаю.
У самого стоит Яма DSP-AX620 , на фронтах 4-х омная акустика.
Иногда включаю музыку так что соседи сверху прибегают, "у нас мебель по квартире прыгает", правда не очень часто, когда настроение совсем поганое, и душа просит чего-то......
Ни разу не замечал чтобы дисплей мигал, даже при работе в режиме 5-стерео, сигнал на все колонки, ни разу Яма не отключилась из-за срабатывания защиты.
Так что так
Да Яма работает больше 2х лет
 
 
Мать вашу провода на корпус пробивают посмотри чтоб усиков не торчало -- вот она и вырубается

В плане музыки Яма 440 звучит на уровне ВВК 220. Хотя, после музыкального центра, например, будет ничего. Все познается в сравнении.

да конечно как яуза с былиной и радиотехника впридачу  
 
 
На 8 Вы я вижу даже и не сравнивали ВВК-220 и Яму-440 , так на каком основании делаете такие выводы?  Года 2 назад у ЯМ было неплохо с БП ,а сейчас они почему-то уменьшились в размерах-отсюда и физическая неспособность адекватно работать с низкоомной нагрузкой.А подключаю я ресиверы на АС через "бананы"(правда приходится снимать колпаки с торцов разьемов) чтобы можно было быстро переключаться с одного аппарата на другой, так что говорить о пробивании на корпус в данном случае не приходится.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)