Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS

Офигенные шумы в ресивере Yamaha RX-V420RDS

Андрей ну и выводы же у Вас, ненадо делать поспешные выводы вы купили самую дешевую модель у Ямахи, которую я продаю к примеру за 310, и хотите чтобы она звучала как аппарат за 1000 или выше. Послушали бы старшие модели к примеру таже 620 имеет все регулировки и стоила бы не намного дороже чем Марантц. <br>Мне пролоджик, особенно расширеный, у Ямахи очень нравиться при просмотре видеокасет друзья всегда шарахуються от звуков. <br>Я не хочу сказать что Ямаха лучше Маранца но ненадо делать поспешных выводов. <br>Кстати в моем случаее я заводские установки не менял, думаю поэтому и шумит (комната небольшая).
Андрей, рад, что все у вас получилось. У меня вопрос "не по теме": а как у Марантса со стерео? Или еще не прониклись? Поделитесь субъективностью, а то боюсь, что объективность в звуке - только слово. Спасибо.
Alexsei: я конечно понимаю, что это была дешёвая модель, но, как бы вы отнеслись к тому, чтобы в мощную эскадру были всунуты прогулочные катера. Именно так и у ямахи. Всунули туда шумливый декодер. Спрашивается, нафига тогда туда цифровые входы, -100Дб собственные шумы усилка и т.п. вещи, когда декодер мягко говоря - отстой. Ну и клепали бы отдельные стерео-усилители. Но а если отрубить декодер, то зачем вообще тогда 5 каналов? ;)) <br> <br>Дима: Насчёт субъективности мне сложно что-либо говорить, поскольку я и ямаху не слишком слушал, а Маранц у меня стоит только несколько часов. Да и не аудиофил я, хотя занимаюсь более менее профессионально музыкой. Единственно, что сразу заметно - это просто удобство в работе по мелочам (полное управление с пульта, всякие режимы по управлению, например, вырубание индикаторов), куча входов - выходов, регулятор громкости не ручка резистора а рукоятка поворота. <br>Да и сравнивать мне звук особо не с чем. Я же абгрейдил сразу усилитель и колонки.
Андрей чтобы закончить перебранку, декодер у Ямахи один из лучших если не лучший, но не только он да скорее и не он виноват в шумах. А то что вы слышите эти шумы и они вам мешаю ну значит у вас хороший слух да и Вы немного раздражительны (извините не хочу обидеть). У меня море знакомых которые через меня купили Ямаху никто на такие шумы не жалуеться. <br>Кстати в документации написано что шумы возможны если техника не заземлена.
Алексей, нет проблем :)Вот только сейчас просмотрел фильм, который смотрел вчера на Ямахе. Прямо удивительно. Оказывается, кроме звуков левой правой и задней колонки существует ещё глубина, высота и куча других градаций направления в фильмах. Насчёт звука (для Дмитрия) - субъективно мне он больше понравился. Я стал различать больше аудиальных планов и на верхах звук как-то прозрачнее что-ли. Однако, предупреждаю, это может быть просто психологический эффект после обмена, когда я оказался доволен. Да... колонки у меня Tannoy Revolution R1. Они кашу в панораме не дают. <br>Удачи!
Ну закончим останемся каждый при своем. У меня после прослушивания av апаратуры разных производителей (Маранца правда не было) больше понравилось звучание Ямахи, в кино такой локализации я нигде не встречал ближе оказался Денон. естественно это мое мнение. А еще обрати внимание смотрел небось в пролоджике 2 а не в обычном. <br>Насчет стерео звука то у Ямахи 420 и 520 у них частотный диапазон 20-20000, а у Марантца если не ошибаюсь 10-100000 (нет каталога под рукой) но в любом случае он точно шире и естествено деталей должно слышаться больше чем у ямахи. <br>Опять же имхо, но разницу между двумя Ямахами 496(520) и своей 800 я в стерео услышал.
Насчет стерео звука то у Ямахи 420 и 520 у них частотный диапазон 20-20000, а у Марантца если не ошибаюсь 10-100000 (нет каталога под рукой) но в любом случае он точно шире и естествено деталей должно слышаться больше чем у ямахи. <br>Насчет стерео звука то у Ямахи 420 и 520 у них част10-100000. <br>Смотри http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/pdfs/moreinfo/rxv520_420.pdf
Кто нибудь может объяснить разницу между Yamaha HTR5440 и RXV420 ?

Я был на американском сайте, обе один в один. На японском вообще не нашел HTR серии...

И еще, они могут работать и на 110V и на 220V или что то одно ?
               Спасибо
Дмитрий, как сказал какой-то ямаховкий представитель на какой-то выставке, разница есть. В номере модели :) В остальном - разницы нет. Это я читал недавно на audioreview.com, точный адрес уже не вспомню, случайно попалось.
По идее, работать они должны на каком-то одном напряжении, но здесь в форуме кто-то включал прибор и при 110. Говорил, что все окей. НО! Как говорится, за что купил... :)
А как вообще машинка ( Yamaha HTR5440 она же RXV420)

Шум - шумом, но я слышал что это как попадет... И вообще, насколько она хороша, чтоб отдать за нее 250-300$,  и можно ли купить за эти деньги что нибудь лучше ? Для домашнего кинотеатра и особенно музыки.

Приглянулся мне этот девайс...

Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть