Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Офигенные шумы в ресивере Yamaha RX-V420RDS

 
 
Про эти модели я не знаю, но сам пользуюсь Ямахой 395. Звук нравится за драй и четкость (видимо, детальность), но не нравится за жесткость и невзрачную постановку сцены (с этой точки зрения - все плосковато). Но это для музыки. Про кино сказать ничего не могу, т.к. не киноман, но все согласны, что лучше для кино за енти деньги ничего нет.  Если нравится - покупайте. Да и шум-то не слышно при нормальной громкости. Я НЕ СЛЫШУ! :)))
 
 
У меня Yamaha RX-V620RDS. Сейчас специально сделал проверку:
любой вход, включен в аналоговом режиме. Сам вдох - никуда не подключен, но и не закорочен. Эффекты отключены. Кручу громкость. При -20 начинаю слышать работу цифровой схемы (цыканья при повороте ручки громкости - она в 620-ом цифровая). На этом же уровне появляются шумы. Еще не раздражающие, но уже вполне слышимые. Включаю эффекты - громкость шумов резко увеличивается, появляются шумы на тылу. Сбавляю громкость, пока шум не станет примерно таким, какой был при -20 без эффектов. Получилось где-то -27 или -30. Т.е., если грубо прикинуть, включение процессора дает до +10Дб шумов. Если включить режим шестиканального входа - то различимый шум появляется при -10 Дб. Т.е. грубо можно сказать, что схема ресивера привносит +10Дб, а включенный процессор эффектов - еще +10.

Что могу сказать? Даже -30 я никогда не ставлю, это уже чудовищно громко :)
Так что шумы есть, но меня они не тревожат :)
Хотя, +20Дб в сумме - считаю, что это многовато.
 
 
Доброго вечера всем .
Ямаха RX 473  работала без нареканий, а сегодня утром просто дикий Шум помехи идет на Ауксе или на другом входе сильный шум и искажает до безобразия. Никакх сильных нагрузок не было, уже третий год работал без нареканий. Проблема внутри? может что то сгорела , но по какой причине не ясно (
 
 
Цитата
Anton Sergeevich пишет:
Проблема внутри? может что то сгорела , но по какой причине не ясно (
Проблема внутри.Что сгорело - скажет доктор.
P.S.Советую обратиться в СЦ,самому не стоит.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)