Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите определится с выбором ресивера

 
 
Здравствуйте, встал остро вопрос о выборе домой музыкальной системы.

До этого момента у меня были ресивер JVC RX-5032V и напольные колонки BBK MF-5, звук этот мне особо никогда не нравился, бас вообще лажа, то верхи по ушам бьют, но что уж поделать, как купил это лет 5 так назад, так до сих пор и стоит. Но пришло время все это отдать и заняться покупкой нового.
В общем  условия такие, комната ~20 квадратов, потолки ~3 метра. Основное назначение – музыка, т.к. хоть фильмы и смотрю часто, но не притязателен к звуку в них. Музыку слушаю разную, когда с женщиной дома, то это какая-нибудь не русская попса, по типу - Avril Lavigne, Ciara, Justin Timberlake, Kety Pery, или что-то чуть потяжелей вроде Evanescence и Linkin Park, а когда один то слушаю Guano Apes, Marilyn Manson, а иногда и Dream Theater и Металлику, с друзьями можем по пьянке зарядить клубняк и айрнби. В любом случае хочется получить на слух чувственный, увесистый и красивый бас (на моей текущей системе он либо гудит, либо стучит просто, а иногда его и вообще нету) и чистые прозрачные не режущие слух верха, ну и что бы серединка была в норме. Источник звука (только плизз не надо сразу пинать, я все понимаю и так ;)) ноутбук с realtec hd audio, возможно подключение по hdmi, s/pdif, или линейный. Формат музыки mp3 224-320 кб/с. Понимаю, что компрессия и т.д., но имею внушительную коллекцию музыки именно в таком формате и много и удобно и интернет безлимитный позволяет её пополнять. Бюджет на аппарат, около 500$, на АС столько же.
Из того, что есть в нашем городе (Оренбург), смотреть кроме как на ассортимент сетевых гиперов Техносила, мвидео и ельдорадо больше некуда. Из того, что вычитал на форумах, hi-fi.ru и stereo.ru сделал вывод, что из ресиверов за эти деньги музыку прилично играют только Harman Kardon, более того на одной из веток прочитал, что даже не самые дорогие HK играют лучше чем Denon до 38-43 серии. Выбор поэтому пал на HK AVR 347, в техносиле за 15300. Но после некоторых размышлений стал присматриваться к усилителю Harman HK-970 он и подешевле на 3 тысячи и очень уж убедительно звучат голоса тех кто говорит, что просто стерео-усилок по качеству и мощности сильно переплюнет ресивер, а многоканальность мне честно говоря не к чему особо. Позже думаю взять сабвуфер.


Собственно вопросы:

1. Оцените мой выбор в плане марки HK учитывая потребности к музыке и стоимость решения.

2. Что все таки стоит взять ресивер, или усилитель, т.е. настолько ли выше будет качество звучания в усилке, что компенсирует отсутствие радио и hdmi?

3. Может все же стоит посмотреть на другие варианты? Но только исходя из описанных потребностей, указанной суммы и ассортимента.

4. Какую АС выбрать HK? В Техносиле есть Infinity Beta 40 bk, а так же Yamaha и JBL Northridge E80 BK, в мвидео есть Energy C-300 B и Monitor Audio Bronze BR5 Ch, но они и подороже чем в модели в Техносиле и выглядят не так убедительно, да и дизайн мне меньше нравится.

5. Почувствую ли я разницу в звучании системы, которую мы определим с Вашей помощью с тем, что пока что еще стоит у меня дома?


Спасибо Вам за ответы![/b]
 
 
"Формат музыки mp3 224-320 кб/с.. Понимаю, что компрессия и т.д., но имею внушительную коллекцию музыки именно в таком формате и много и удобно и интернет безлимитный позволяет её пополнять"

- Есть поговорка "wie gewonnen, so zerronnen"
тоесть как нашел так и потерял.
значит что качнули вы на халяву за пару дней несколько альбомов в мп3
и такда вы можете так-же легко стeреть их с винчестера.
А взамен объзавестись сиди дисками или альбомами в форматах без потерь.  
 
 
2 niko niko

Спасибо за совет, наверняка любимую музыку и начну покупать на CD, так и будет, но несколько позже, когда куплю CD проигрыватель, а пока так как есть. Плизз посторайтесь ответить на вопросы по пунктикам :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)