Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Пожалуста, помогите с выбором DVD c 5.1 выходом для стерео

 
 
Товарищи, помогите, пожалуйста подобрать DVD проигрыватель с выходом 5.1 и чтобы вплане звука для стерео был поприличнее. Ресивера не будет, будет просто многоканальный, приличный усилитель.

Бюджетом около 15 т.р.

Из сообщений на моруме, присматриваюсь к Philips 9000S.
Или может еще чего-то посоветуете?
 
 
Люди, ну неужели, уже за 15 тыщь ничего для стерео более-менее приличного нет?
 
 
В этом диапазоне кроме упомянутого филипса можно назвать еще филю 963, Yamaha 1500, и, в какой-то мере, Denon 1920.
Можно послушать Marantz 6500, 6400 и Denon 1600. Может быть, но их уже новых не осталось, Sony 930. Чуть дороже Denon 2900, 2910...
 
 
Спасибо за ответ.
Про послушать это конечно хорошо, но живу не в Москве, и приехать походить по салонам не особо удобно, да и некогда. Покупать собираюсь где-нибудь типа Электронного-рая, а там особо не послушаешь, да и что бы послушать надо свои записи, нормальную аккустику, помещение и время.
Поэтому и спрашиваю совета, дабы сразу приехать и купить. Но я так понимаю из названых моделей Philips 9000 будет оптимален, ко качеству звука и функциональности?
 
 
Я меня как раз этот Филя. Качество воспроизведения CD-аудио вполне приличное. ИМХО
В то же время у него есть несколько "фич":
1. Медлительность при начальной инициализации диска (но этим страдают многие современные универсальные плееры)
2. Он чувствителен к качеству дисков.
3. И, как следствие, иногда "скачет" по главкам пираток и некотрых самописных дисков (DVD -R, +R и т.п разных производителей) У меня были "проблемы" с вопроизведением музыки с диска Verbatim CD-RW 8x, хотя то же самое записанное на HP CD-RW 2-4x игралось "на-ура" (С новой прошивкой верс 47. есть небольшие улучшения)
4. У плееров со старыми прошивками плохо работала функция памяти точек останова дисков. С верс.47 - все нормально
5. Есть некоторорая "зелень" в черном у LCD-TV подключенному по HDMI-DVI  
 
 
По пункту 1, сколько примерно секунд?
По пункту 2, афигеть! и до сих поо такие проблемы на приличной аппаратуре....
По 5, наверно когда созрею на нормальный телик, уже явно ДВД менять придется...
 
 
1. 20-40 сек.
2. :(
5. Те кто соединяет по компоненту или СКАРТу на это не жалуются, но в плеере стоит Фаруджа 2310, которая работает на цифровой выход, а на компонент фиксированные значения прогрессивной развертки.
 
 
Цитата
 20-40 сек.
и на mp3 и аудио CD тоже?

Да... Хот в пору BBK бери, там и читает все, диски быстро распознаются и стоит в 5 раз дешевле.
 
 


Цитата
Да... Хот в пору BBK бери
В Мвидео видел Денон-2900, за 16т. По моему как раз оптимал, в плане музыки- очень неплох.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)