Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите, пожалуйста, с выбором компонентов!

 
 
Есть в наличии:
1) Ресивер Pioneer VSX-915
http://pioneer-rus.ru/ru/products/42/980/405/VSX-516-K/index.html
2) Колонки Apogee Jazz (5 штук без сабвуфера)
Центральный канал 2-хполосная АС, 65-20кГц, мощность 25Вт-120ВТ, чувствительность 88 дБ, входное сопротивление 8 om.
Полочная 2-хполосная АС, мощность 25Вт-100ВТ, чувствительность 87 дБ, входное сопротивление 8 om.
Напольная 2,5-хполосная АС, мощность 25Вт-150ВТ, чувствительность 90 дБ, входное сопротивление 4-8 om.
3) Телевизор (JVC AV-2104T)
http://www.jvc.ru/product.php?id=AV-2104TE&catid=100024
4) Видик
5) Комп (звуковая карта AC 97)
http://www.terralab.ru/multimedia/20876/

Хочу приобрести:
1) Проигрыватель винила (предположительно Pioneer PL-990)
http://pioneer-rus.ru/ru/products/42/417/5346/PL-990/index.html
2) DVD  плэер/рекордер (предположительно Pioneer DVR-645H)
http://pioneer-rus.ru/ru/products/42/125/501/DVR-645H-S/index.html
3) Сабвуфер

Вопрос:
1) Стоит ли покупать усилитель?
2) Стоит ли покупать хорошую звуковую карту?
3) Стоит ли покупать CD-плэер, или DVD-плэер не хуже (по звучанию) проигрывает СD?
Что, куда и в каких комбинациях подключать?
Какие провода где использовать?
Посоветуйте, какую технику лучше подобрать?
Только обьясните всё доходчиво и внятно,
Заранее Вам благодарен!
 
 
"и помогите материально..." еще следовало бы дописать
 
 
Дохрена вопросов. Это целый трактат писать надо.
Единственное что хотел бы сказать:
на первый вопрос  - хороший усил. необходим, слушать винил на ресивере VSX-915 кощунство.
на второй - если использовать цифру - нет, аналог - ДА.
на третий - ДА, стоит, ДВД хуже.

А зачем вам рекордер, если у вас есть комп ?
 
 
по вопросам :
1
2
3
если не слышите разницы - НЕТ !

про подключение - в инструкции.

1) Проигрыватель винила (предположительно Pioneer PL-990

неплохая модель, у меня такой, не жалуюсь

2) DVD плэер/рекордер (предположительно Pioneer DVR-645H)

дешевле взять сист. блок с тв-тюнером ИМХО
но если писать только эфир то смысла в рекордере мало

3) Саб - если реально нужны низкие частоты (в посл. очередь)

ПС : 3) Телевизор (JVC AV-2104T)
вот главное звено !
размер имеет значение - сначала замените на (29-34", проекционник, ЖК, плазму, проектор) - потом подбирайте акустику и провода.
 
 
1)А звук по цифре лучше будет?
2)Разве ресивер не выступает в роли усилка?
3)Какой CD посоветуете?
4)Я посмотрел у Pioneer усилители только стерео, мне он не подходит?
5)И почему слушать винил на ресивере VSX-915 кощунство?
А рекордер, это я так, рассматриваю, как один из возможных вариантов (Просто на очень удобно включать комп, когда хочется посмотреть DVD-диск. Да и функцию time shifting, и включение в электрическую цепь питания компа не все звуковые карточки поддерживают. Их на пальцах можно пересчитать).
 
 
А как и что и куда подключить?
Ресивер-Колонки-Телевизор-Видик-Комп-Проигрыватель винила-DVD плэер-Сабвуфер-CD-плэер-усилитель?
Ну понятно, что к Ресиверу надо подключить: Телевизор-Видик-Комп-Проигрыватель винила-DVD плэер-Сабвуфер-CD-плэер
Но как к этой цепи присобачить Колонки и Усилитель?
 
 
И какую звуковую карту можете посоветовать?
(Поскольку имеется ресивер, я так понимаю, звук по барабану какой на него будет выводится моно/стерео/5.1???)И вообще следует брать технику с какими выходами?Или это не имеет значение, потому-что ресивер всё равно слепит мне звук 5.1/6.1/.../11.1???
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)