Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

вопрос.Ответьте пож.

 
 
подключил к ресиверу(онкио 602)СД проигрыватель.Но при включении (даже просто в режиме паузы )замолкает сидюшник.С чем это связяно.?И есть ли выход.Двд -по цифре.Сд-по линейному соединению
 
 
забыл отметить.При включении ДВД проигрывателя.
 
 
наверное ресивер автоматом переключается на цифру
читайте инструкцию там должно быть

[small]Отредактировано: 13-02-2007, 03:50[/small]
 
 
инструкция на английском.А познаний нет
 
 
ну если отсканируете я вам переведу )
а проще - подключите СД тоже по оптике.
 
 
но у него только аналоговый выход.Помоему больше ничего нет.Надо посмотреть.
 
 
Дмитрий - не в обиду, но что за СД-плейер ?
обычно опт. выхода нет на самых дешёвых моделях, мож стОит заменить ?
я как-то давно менял свой первый (самый нижний в линейке) Техникс на Пио 6-7 серии (уже не помню) - так разница в звуке колоссальная !
так что рекомендую.
 
 
да у меня аппарат 96 года,техникс карусельный на 5 дисков.конечно не фонтан наверное.Просто стоит с тех времён.Решил подключить.
 
 
Дмитрий , вам правильно сказали - почитайте инструкцию по подключению ...

скорее всего  - проблема НЕ в автоматическом переключении , а в ручном : дело в том , что у  Онкио (на пульте) есть переключение аналог-цифра...  И если у Вас даже ... неважно какое подключение ( лишь-бы в  правильное гнездо , и по инструкции ) ... попробуйте на пульте поклацать кнопкой <audio adjust> - это кнопка переключения цифра-аналог ...

Ваш Техникс , по -любому, имеет аналоговый выход.... это - как минимум .... Соеденяйтесь тюльпанами на вход CD ресивера ...  Включаете клавишу CD на ресивере - и будет Вам звук при аналоговом подключении...

Но если Вы включите DVD в одноименное гнездо и нажмете кнопку двд на ресивере
- откуда же  тогда взяться звуку на CD, Дмитрий ? ... Это ведь совершенно другое подключение ( имеется в ввиду гнездо) , да и клавиша на ресивере ... И если у Вас включен сидюк , то двд работать не будет .... Одновременно они НЕ работают...

Следовательно - при включении двд , сд не будет работать ... Все верно ... Просто нужно правильно выбрать режим коммутации ...
 
 
Техникс 5-ти дисковый, вот вот, мой первый (не считая 496Филипс для а/в дисков)
покупал с рук, просто чтоб не начинать с дорогих моделей, быстро надоел своим синтетическим жёстким звуком, заменил на Пио 702 и услышал ЗВУК !
чего и вам желаю )
а пока - не парьтесь, слушайте диски на двдишнике, всё равно разницы нет.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)