Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

HARMAN/KARDON DVD 23 Качество звука никакое

 
 
3 дня назад купил HARMAN/KARDON DVD 23. Соблазнился низкой распродажной  ценой 2999руб и качеством исполнения, да и вес в 3.7 кг внушает.

Что есть:
Телевизор Samsung ЖК 37дюймов LE-32S71 B,  простенький ресивер Ymaha 359, акустика DALI Concept2, два усилителя Эстония Hi-Fi, один канал на один усилитель, СD Pioneer 505.

Теперь впечатления.
О хорошем: Цена, качетво сборки за эти деньги отличное, вскрытие показало, что все аккуратно и достойно, в комплекте к пульту прилагались алкалайновые батарейки.
Качество видео по компоненту - на высоте, очень реалистично. Звук в фильмах, даже на стерео - на отлично.

Теперь о неприятном и непонятном...
Качество воспроизведения аудио CD вообще никакое, середина завалена, инструменты звучат синтетически, звучание размазано. При подключении по цифре, картина  не меняется. Старенький CD Pioneer 505, рвет харман по звуку просто в клочья, но с этим еще бы можно как то смириться, но DVD проигрыватель Xoro купленный в Ашане  за 1000руб, воспрои  зводит CD значительно лучше :(

Хотелось бы спросить обладателей проигрывателей Харман, у всех все так плохо или это мне не повезло?
В чем может быть проблема?
 
 
а где такая низкая цена, если не секрет?
 
 
Медиа Маркт, что в Рамсторе в Химках.
 
 
У меня HK DVD 22 уже больше 3-лет прекрасно воспроизводит музыку на DVD, да и CD вполне на уровне, но поскольку для музыки есть отдельный CD-проигрыватель, то эта функция особо мне и не нужна. Но точно помню, что не было таких ужасов типа:
Цитата
середина завалена, инструменты звучат синтетически, звучание размазано.
.

В чем для меня огромный недостаток любого DVD-проигрывателя при воспроизведении CD - это неудобство управления по сравнению со CD-плеером. Ну и звук, у многих не очень... Правда о НК DVD 22 я бы этого не сказал, вполне можно слушать CD-шки.
 
 
У вас аппарат, наверно, после ремонта. Налицо плохое питание.
 
 
Аппарат по виду чиненый или левак. Вообще много нехороших разговоров ходит о качестве товара и поставках Медиа Маркта. Изредка у них бывают интересные цены на что-то, но вот в какой подворотне эта акционная техника собиралась - большой вопрос. Потом такие вот проблемы и возникают.
Что касаетя H/K, брат пользует уже месяцев 6, нареканий в приципе нет...
 
 
Цитата
много нехороших разговоров ходит о качестве товара и поставках Медиа Маркта
Можно поподробней. Просто непонятно от куда они беру чиненые аппараты в таких количествах? Они же уних там стоят штабелями!


Цитата
и вес в 3.7 кг внушает.
У меня аппратов легче 9 килоггарамов нет. Значит в три раза больше должно внушать?

А в приницпе на DVD  плеерах слушать музыку - пошло   и  противно.
 
 
--А в приницпе на DVD плеерах слушать музыку - пошло и противно.
Вот именно-противно.
 
 
Цитата
Можно поподробней. Просто непонятно от куда они беру чиненые аппараты в таких количествах? Они же уних там стоят штабелями!
--А куда,Медиа Маркету,имея сотни магазинов по европе девать предпродажный брак.Утилизация штука очень дорогая,а в России еще и заработать yна нем можно:-))))
 
 
На 8 - Ужассс!!!! :))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)