Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

cambridge audio dvd89

 
 
когда-то давным давно в 96-98 году в журналах появились такие странные и доселе мне неизвестные названия как musical fidelity, cambridge audio, mcintosh.... . Я был поражен восторгом журналюг все это дело слушающих и описывающих. Прошла туча лет и мне совершенно случайно, абсолютно новый но в два раза дешевле магазинной стоимости достался аппаратец. К неяпонским брендам отношусь очень настороженно, но акционная цена победила. Почитал по нему отзывы, все писали в основном, что аппарат выглядит и стоит гораздо дороже своей начинки. Тоесть ну ника он не должен стоить 7000. Меня это грело, так как взял его за 3,5 :)). Через неделю он накрылся. Повез на гарантийный ремонт. Ребята в ремонте сказали, что у них у всех ломаются лазеры, причем сразу (партия говно), что ставят другую модель и после этого машина становится простой и надежной. Пока так и есть.
Вопрос к людям с паяльниками и просто ценителям:
адекватен ли этот аппарат на 3,5 рубля?
каков уровень PLAY SACD (у меня нет ни единого)?
как он играет AUDIO CD?  
 
 
1. стоит если не жаль..:))
2. уровень никакущий.....самсунг 950 лучше....и дешевле..
3. смотрите пунк 2...:))))
 
 
спасибо за ответ.
1. не жаль, тем более они уже под 8 штук стали.
2. значит даже и не буду заморачиваться с этими sacd. (хотел для коллекции хоть один купить).
3. а жаль....
вот так вот и разрушаются мифы о легендарной МАРКЕ.

Все же аппарат лично мне нужный, так как читает всякий ужатый видеохлам. собственно этим он и занимается, а то что в верхних трех пунктах это факультатив.
 
 
На 2
Сambridge Audio - ни разу не бренд, а чертичо.
Почините и будете смотреть, но в след. раз СА не берите ничего
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Починил уже полгода назад. работает.  
Особо и не собирался больше ничего брать от CA. Соглашаться с вами, что бренд черти-что не буду, так как не склонен верить на слово. Защищать эту марку тоже не буду, так как имею совсем другие предпочтения среди брендов. И кембридж мне абсолютно параллелен. Жаль, что вы не аргуметировали, ну тоесть типа : китайская контора, зарегистрировала-купила бренд, делает заказы на китайский заводах под партию клонов, своей инженерно-разработческой базы нет. типичный клон пр-ля такого-то.... (это был пример, это не есть факт).
 
 
читал как-то на "хоботе" или даже здесь - сравнивали потроха этого дивайса и какого-то бобика вдвое дешевле. Оказалось - один в один (фотки прилагались), даже меню полностью идентичные.

Из недорогих попробуйте пионэр 600 или 610. Читает все подряд без проблем и не ломается. И САКД воспроизводит. Стоит около 4 тысяч (у меня такой же).
 
 

Цитата
читал как-то на "хоботе" или даже здесь - сравнивали потроха этого дивайса и какого-то бобика вдвое дешевле. Оказалось - один в один (фотки прилагались), даже меню полностью идентичные.

Из недорогих попробуйте пионэр 600 или 610. Читает все подряд без проблем и не ломается. И САКД воспроизводит. Стоит около 4 тысяч (у меня такой же).
вы наверно не прочитали суть темы. смысл мне что-то пробовать, если этот аппрарат достался за 3,5 рубля??? Работает исправно,каши не просит.
А CD и DVD я на других аппаратах воспроизвожу.
 
 
если в этом ключе, то вам будет интересно прочесть вот это

http://pult.ru/article/?section=138&id=415

т.е. 3,5 рубля потрачены не зря.
 
 

Цитата
если в этом ключе, то вам будет интересно прочесть вот это
приятная для меня статейка. большое спасибо.
 
 
СА89 = BBK727(буковки не помню). Можете сходить в лабаз, где торгуют бобиками, посмотреть адрес завода(на коробке пишут) - сравните с соответствующей надписью на СА. Завод один. Начинка вроде ничего. Но для 3,5 тыщ. Для 8 - развод. За 3,5 если пашет, то нормально. Хотя бы из за люминеевой морды..
Кстати не понял, вы его как используете. , если пишете про другие аппараты для ДВД в 6 посте.  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)