Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Комплект для роста!

 
 
Интересует следующий вопрос. Если есть в наличии деньги, но нет опыта прослушивания техники и акустики, имеет ли смысл брать (например) ЯМаху496 (ресивер) и акустику МА Бронзу или же сразу 800-ую и МА Силвер. Комната 20 м., сам слушаю много музыки, но и эффекты люблю. <br>Поможите советом буду рад, еслм будут предложения с ценами еще больше буду рад. <br>Заранее спасибо!
 
 
ИМХО для музыки Ямаха не лучший выбор. Жесткий простоватый звук. Для кино подошел бы, а для музыки нет. Не торопись, походи по магазинам, по знакомым - послушай. Если музыку слушаешь много, значит есть и любимая, хорошо известная. Бери диск с собой и сравнивай. <br> <br>Удачи в выборе.
 
 
Спасибо! <br>У меня есть такой вопрос, судя по людям в форуме, все советуют ходить по магазинам и прослушивать. <br>Создается ощущение толпы -с слушающей, но ничего не приобретающей. Как продавцы к этому относяться, будут ли показывать 2-3 комплекта или уже  на 2-м пошлют?
 
 
Ты имеешь полное право максимально эффективно потратить свои деньги. Продавцы нынче не "продавцы", а "консультанты" или даже "менеджеры торг.зала", а это не только благозвучное прозвище, но еще и определенная обязанность перед клиентами. Грубо говоря подключать и демонстрировать это основная их работа, не витрины же охранять. Чеки пробивает кассир, выдача покупок проверяет работоспособность и т.д. <br> <br>Конечно и самому надо быть не просто зевакой, а "потенциальным клиентом" - сформулировать вопрос, ценовой диапозон и т.д. <br> <br>Вообщем не стесняйся и вперед. Ну может и будут "взгяды", так не все же у нас работать любят, плюнишь на них и купишь в другом месте (если найдешь :-)) или в другую смену. <br> <br>ЗЫ: Даже в автосалонах тест-драйв есть.
 
 
Походи послушай, я когда подбирал акустику к Ямахе 800 слушал везде (техносила,Нота,Мвидео,Мир, на ВВЦ) везде подключали все что просил, единственное где не понравилось так на ВВЦ (павилион не помню, слушал в 3-4), там поняли что сейчас брать ничего не буду так подключили только одну пару, про остальное говорили подойдет не подойдет. Насчет Ямахи я бы ее не отбрасывал послушал бы также, мне например она понравилась больше чем Пионер, Кенвуд, Онкио,Денон,Сони в близкой ценовой категории, а в кино кладет на лопатки любого (ИМХО), но вместо 496 я бы посмотрел на новую серию х20 не помню какая в этой серии младшая модель. <br>Могу достать подешевле если ты из Москвы. <br>пиши alexs26@mail.ru  
 
 
В любом случае спасибо за совет. Моя проблема в том, что  я не могу сразу купить, даже прослушивае, ничего дороже 100 у.е. Не потому что трудно с деньгами расставаться, а потому что деньги свои трачу и хочу за них получить то, что потом будет хотя бы не вызывать раздрожение. Я телевиз себе 2 года выбирал, зато потом взял ВЕЩЬ. На нее не молюсь, но чувствую себя молодцом...Вообще в комнату 20 кв. не хочется больших колонок, но в то же время и фигню брать не хочу. В том смысле чтоб эффекты хорошо отыгрывала. А вот насчет ресивера мысли такие: каждый месяц появляются новые разработки, позволяюющие в новой технике использовать более дорогие технологии за меньшие деньги, угнаться за ними с бюджетом 350-700$ не реально. Поэтому покупая ресивер ориентируюся максимум на год - потом сменю, и есстественно хочется взять лучшее из старого и дешевле, чем за большие деньги новое. Через год потеря на новом будет значительней чем на старом. Вот так.
 
 
>не хочется больших колонок <br>на мой взгляд, если бюджет ограничен, то и нет смысл замахиватся на большие колонки (напольники). До 400$ полочники будут звучать лучше, правда, совершенно естественно, у них и низа будет меньше. <br> <br>Что касается советов пройтись по магазинам- это как раз к тому, чтобы купить именно то, что надо тебе, а не то что нравится кому-то еще. Ибо нет ничего поганей через пару недель после приобретения понять что тебя не устраивает сделанная покупка, а деньги заплаченны не такие уж и маленькие. <br>Более того, в нормальном салоне можно будет и договориться, чтобы взять на пару дней аппарат домой под залог, правда этим не стоит злоупотреблять. <br> <br>А форум хорош для того, что когда ты более-менее определишься, здесь ты почти всегда встретить людей, которые скажут- молодец, нормальный выбор. Мелоч, но психологически это здорово укрепляет уверенность в своей правоте.
 
 
Насчет полочников это хороший выбор, но есть неприятный нюанс придется покупать стойки а это еще вложения и проблема выбора.
 
 
Если некуда их поставить на нормальную высоту, то да, это весьма противный аспект. Если же есть куда поставить, то стойки могут и подождать до лучших времен. <br>Еще по поводу стоек- здесь на форуме я не видел, но думаю, если кинуть вопрос, то вполне можно найти людей, которые смогут посоветовать мастерские, где смогут изготовить приличные стойки- это вполне банальная металлоконструкция. Но надо связываться именно с теми мастерами, которые УЖЕ ДЕЛАЛИ хорошие стойки.
 
 
Просматривая разные форумы, замечаю как люди хотят за счет советов других решить свои личные проблемы. Хотя ясно, что только собственный слух может подсказать решение. Но попав сам в такую ситуацию (есть чего покупать и есть на что) - понимаешь нужно услышать мнение других, для того чтобы если и не принять окончательное решение, то хотя бы утвердиться в своем. Спасибо за советы. <br>По поводу подставок: понимаю что стоят не дешево, но речь идет впервую очередь о качестве звука. И именно цена колонок является определяющей. Если к Ямахе подходят МА силвер 4 и их качество сравнимо с колонками стоимостью за 550, но напольными, то и на стойки не жалко (я считаю что колонки 4i можно купить за 450 плюс подставки за 100). А буфер для кино в любом случае надо напольные или полочные, по крайней мере я так думаю.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)