Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

RGB vs S-Video

 
 
Насколько будет заметна разница при подаче на ТВ сигнала с DVD через RGB-сигнал и S-Video? (ТВ - Samsung 29", 100Hz) <br> <br>Да.. Может быть кто знает: А у Tannoy mX3 шипы отвинчиваются?
 
 
Прогнозировать сложно. Многое зависит от качества кабелей. Лично у меня по РГБ реально лучше. Цвета корректнее, картинка стабильнее, пограничных эффектов и дрожания нет.
 
 
Действительно, все зависит от кабеля и того чей класс выше - плеера или телевизора. Все дело в том, что на DVD видео пишется не в RGB, а в YUV. Если у вас крутой DVD плеер - можете доверить ему перекодировать YUV в RGB+HV (используемые на т/ц преобразователи стоят по нескольку тыс. уе). Если крутой телек - пусть ваш плеер только разделит цветовую и яркостныю составляющие на два провода (S-Video), а декодированием пусть занимается телек. <br>А, кроме того, S-Video дает ещё одно преимущество - возможность коммутации большинством ресиверов (ресиверов со SCARTами я не встречал). И ещё, хороший кабель S-Video дешевле хорошего SCART.
 
 
Помогите!Купил переходник Скарт на S-Video (2х фирм) При подключении в\м или спутникового ресивера к плазм. панели изображение черно-белое и с жуткими помехами(все варианты настроек перепробовал). Плозма NEC 4210, с\р XSAT CDTV300. <br>b/m Grundig 560(S-VHS читает) <br>По скарт-тюльпан все нормально, но очень неудобная коммутация на ДВД ресивере <br>
 
 
У меня Samsung 29" Plano 100Hz. <br> <br>Пробовал и по RGB и по S-Video. Картинка по RGB вроде как лучше (хотя совсем незначительно), но заметил в некоторых местах расхождение лучей т.е. белый цвет подкрашивается красным (как несведение), причем по S-Video такого нет. <br> <br>Не знаю кого винить - или телек, или кабель, купленный за 100р (Hama)
 
 
Для телевизоров до 32 дюймов разницы практически нет, все возникшие дефекты это качество кабелей. <br>Хороший скарт будет стоить от 50 баксов, S-Video от 25.
 
 
У мх3 шипы откручиваются. У меня такие колонки :)
 
 
2Roman Blagov: Спасибо, я знаю, у меня тоже:)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)