Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS

AVR до $600 и хороший звук - невозможное возможно?

Ed Wood:Вообще то я из Воронежа. У нас здесь есть специализированный магазинчик занимающийся домашними кинотеатрами, при разумных ценах очень грамотные продавцы. Удачной покупки!!! Я думаю, выбор ты сделал правильный.
Спасибо Воронежу! К владельцам NAD (751, 760), Denon 1801, Harman/Kardon AVR4000 (или AVR500) - поделитесь впечатлениями, в каких системах, какие плюсы-минусы, СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения? Нахожусь в процессе выбора между Harman/Kardon AVR4000 (или AVR500), Denon 1801 и NAD 751(или 760). Собираюсь все это дело (ну почти все) послушать в салонах (к сожалению, в разных). Очень интересует мнение ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!
Являюсь обладателем H/K AVR-5000. Выбор был длительный и очень тщательный. И музыку хочеться и "кина"... <br>Начну с теории.... <br>Плюсы: <br>достойная электронная начинка. За все эти DD DP и DTS отвечает последний DSP CS49326 от Cristal.(Этой же моделью DSP оборудован топовый процессор Lexicon за $9900) <br>В качестве ЦАП-ов отвечает CS 4392 ( модификация CS4391 - 24 битового потомка хорошо зарекомендовавшей серии ЦАП-ов от Cristal 4327-4330). Кстати опять же - 4391-ым начинены последние модели Meridian. Так что приемлимое качество прослушивание стерео с CD/DVD через цифровой вход гарантировано (это относиться к 300, 4000, 5000) <br>Наличие декодера HDCD (только у 5000) Кто увлекается Нопфлером и Стивом Ваем поймет полезность наличия этого декодера:-) <br>Понятное дело выходы преда, всевозможные варианты коммутации и.т.д. <br>Отсутствие вентилятора!!! <br>Наличие улучшателя про-лоджика - Logic-7 (если мне не изменяет память - то автор сего лоджика-7 некто г-н Фосгейт-"конструктор" долби про-лоджика-2) Так-что делайте выводы сами..... <br>Теперь очень коротко практика <br>С музыкой полный порядок, конечно для стерео я добавлю на фронт что-нибудь помощнее....но на первое время очень достойно. Ямахи и Соньки просто отдыхают.....(про Онкио ничего сказать не могу - не слушал как и Денон - изначально не вписывался в бюджет). <br>Кино пока смотрю только на VHS. Пользуюсь просто DP. Ничего лучше даже не хочу! (Фанатам Ямахи пропусить:-). Качество DSP безупречно. Опять же достойные усилители. <br>Минусы - отсутствие DD6.1 и DTS6.1 Считаю эти стандарты - разведением лохов на деньги. 5 колонок в домашних условиях и так дофига:-)))) (полезность лоджика -7 тоже сомнительна...добавление фронтов в тылы, вообщем ничего хорошего) <br>Покупал сей аппарат на Горбухе... гарантия той же Техносилы, но на 1,5 вышло дешевле чем в самой Техносиле. <br>Да забыл еще - 2 пульта (один программируемый) второй маленький:-) управляет только аппаратами H/K, в принципе удобно... (придеться покупать DVD от хармана - комфорт блин...:-)) <br>Уф накатал...Харман гонорар мне должен:-)))) <br> <br>   <br>
Станислав, спасибо! А чем 5000-ый отличается от 4000-го? Кроме мощности и HDCD? Я HDCD пока не планирую (т.к. плеер менять не собираюсь), и мощности 4000-го должно хватить. Но о начинке ничего не знаю. Скажите, электронная начинка, о которой Вы говорите - DSP и ЦАП - та же в 4000-ом или нет? Вообще, что Вы знаете хорошего/плохого о 4000-ом?
Все верно - отличие только в мощности и наличии декодера HDCD. А начинка одинаковая. Так что 3000 и 4000 аналоги 5000. Самый верный выбор - взять с собой хорошо знакомый компакт-диск  (DVD и VHS как правило есть у продавцов) и прослушать несколько аппаратов (тут я не оригинален:-)
Ed Wood, я сам тоже ищу похожий компромис. Только не нужно вестись на мнения, вроде что в театре все не так как в стерео. Хороший стерео усилитель вполне подойдет для театра. На мой взгляд лучше всего усилитель+процессор. Та же Ямаха 800 у них все таки цифровая часть очень хорошая. Но это дорого. Ну а если все в одном, то насколько я знаю действительно музыкальным звуком (насколько это реально за эти деньги) обладают Nad и Н/К. Причем Nad помягче. Хотя лучше всего просто послушать. Я тут недавно слышал Ямаху с Таноями-это ужас! На мой вкус. Шервуд в кино ничего и на музыке тоже в принципе, но по мне тоже резковат. <br>Мне тут за 500 с небольшим рекомендовали Pioneer 839. Я его не слышал, но продовец от него в восторге был.:-)))
Добрый день! Предлагаю следующий вариант для людей с ограниченным бюджетом: <br>Покупайте  Харман AVR 3000  для начало хватит, начинка у него одинаковая с более догогими Харманами, а разница в стоимости с AVR 4000 140$. <br>Если вам покажется  через некоторое время что этой мощности не достаточно, что мало вероятно,  на фронт поставите классический  стерео усилитель можно даже Б.У, но при этом вы только выиграете в качестве звука при прослушивании CD. <br>Я по такому пути и пошел. Имею AVR 3000  и мне его мощности  хватает за глаза, комната 20 кв. метров. Покупая AVR 5000 вы рискуете тем, что живя в много этажном доме соседи наймут киллера  чтоб вы больше не доставали  их своими децибелами <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть