Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос чайника

 
 
Вот решил приобрести себе аудиосистему. В первую очередь, система нужна как музыкальный центр, потом уже как домашний театр. Комната - 20кв.м. Я собираюсь потратить на все не более $800-850. <br>Вопрос в следующем: реально ли и стоит ли за эти деньги набирать систему из компонентов (если да, то какую), или проще купить готовый музыкальный центр со встроенным DD декодером и полным комплектом акустики (выбираю из двух: Technics SC-DV170 и Sony MHC-S7AV) ? <br>Заранее благодарен за ответы !
 
 
За эти деньги ты сможешь взять только миникомплекс (если обязательна многоканальность и DD). Посмотри, может что-то есть и у Ямахи.
 
 
Рекомендую посмотреть Stereo&Video за этот год - там был обзор минисистем с пролоджиком. Сам по рекомендации взял Yamaha GX-707 (ченджер на 3 CD, дека, AMFM тюнер, Dolby Pro Logic плюс 5 колонок - фронт, левый и правый каналы 80 ватт, тылы - 2 по 25 Вт) за $440 в Алвисе (Москва, www.alvis.ru) <br>Остался очень доволен.  
 
 
Приведу систему, которая действительно существует у моего приятеля. <br> Можно воспринять её как курьёз, а можно и как руководство к действию. <br> <br> У него было около 700 долларов, а хотелось мощного звука и сильных ощущений. Его рецепт: <br> <br>ДВД-проигрыватель Самсунг со встроенным декодером 5.1 ( 350 ) <br>Купленный на распродаже уценённый пролоджиковский ресивер Сони 5х100 ватт с 6-канальным входом (150) <br>Акустика - 5 шт. "Радиотехники" С-90, б/у, приобретены у приятелей, по объявлению и в комиссионках. ( 150 ) <br>Шнуры и кабели ( 50 )- самые простые. <br>Итого - 700 зелёных. <br> <br>Названия моделей сейчас не помню, если кому-то понадобится - могу уточнить. <br> <br>Результат: в комнате пришлось закреплять скотчем детали сервиза в блоке. Соседи в ужасе. Приятель в восторге. <br>Естественно, в такой конфигурации теряются некоторые мелкие нюансы звуковой картины, но есть реальный 5-канальный звук, все перемещения явственно прослеживаются, а уж "мяса" - хоть отбавляй. <br> В любом случае качество звука как в музыке, так и в театре выше, чем при использовании мини-системы.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)