Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Panasonic NV-HD620EU ремонтировать или выкинуть?

 
 
Помогите, пожалуйста решить вопрос: в 1997 году купил NV-HD620EU. Эксплуатировал нещадно - люблю видео. Кроме тго, все интересные фильмы (и отдельные сериалы), идущие по ТВ, вначале записывал в LP, а потом смотрел (чтобы не застрелиться от рекламы). Результат: Сначала редко, потом все чаще, а теперь без передыху идет ошибка F03. С мерзким зажевыванием ленты. Причем и на совсем новых и на дорогих кассетах. Посоветуйте - что делать? <br>1. Можно ли ликвидировать своими руками (квалификации - ноль)? <br>2. Имеет ли смысл нести в ремонт и сколько это может стоить? <br>3. Если ремонтировать то где лучше всего (имею ввиду Москву). <br>4. Если менять (брать новый), то что лучше за те же деньги? <br>Заранее благодарен, <br> Юррий <br>
 
 
Здраствуйте! <br>Мне кажеться Вам стоит отремонтировать свой аппарат у специалиста. Самому не вкоем случае не рекомнедую туда залезать. <br>1. Данный дефект может бытьпо двум причинам: <br>а) Это чисто механическая поломка может это износ програмной шестерни либо попаданием  посторонних предметов. А также износ двигателя заправки. <br>б) Это электрическая неисправность связанная с фотодатчиками на плате либо микросхема усилителя постоянного тока управляющего двигателем заправки. <br>Мне кажется на сегодня такой ремон можно осуществить баксов за 60-80. Где ремонтировать подсказать не могу так как себе отремонтировал бы сам. Но может на диагностику неисправности отнести его в фирменый сервис центр?
 
 
Спасибо, Ddeny Ddeny! <br>А у Вас нет информации о таком сервисном центре? Я имею в виду не просто из числа тех, что перечислены в panasonic.ru, а тот, где кто-нибудь из Ваших знакомых уже что-либо ремонтировал и остался доволен.
 
 
Совет дали верны и диагностика тоже !Лудше ремонтировать так как хорошие аппараты не встречаются часто даже и у панасоника,а после ремонта он проживёт столькоже!!!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)