Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

В чем прелесть биполярной акустики для тыла ?

 
 
Имеются фронтальные напольники Eltax LR 8.6. <br>Хочу купить тыл, а у Eltax в этой серии есть полочные 4.6, биполярные и даже триполярные АС. Зачем они вообще нужны и в чем их отличие от классических АС ?
 
 
Биполярная акустика широко применялась в домашнем театре несколько лет назад. В Пролоджике с монофоническим тылом она позволяла достичь ощущения объёма, "размыть" тыл (иначе создавалось ощущение одного громкоговорителя за спиной. <br>С появлением Долби Диджитал  её необходимость находится под большим сомнением. Тыл и так стал стереофоническим, а из-за пресловутой "размытости" тыла теряется локализация перемещенйй в тылу. Я лично ставлю на тыл обычные  направленные полочники, нужно только правильно их установить. Хотя это моё личное мнение, многие считают иначе. <br>Например товарищ Лукас настаивает на использовании в тылу биполярок, а чтобы побороть эффект "размывания" и улучшить локализацию придумал новый формат 7.1 с четырьмя тыловыми колонками :)). Что ж, каждый по-своему ....
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)