Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как правильно разместить тыл?

 
 
Диван стоит вплотную к стене. Акустика MA Bronze1. Есть отверстия для кранштейнов. Фазоинвертор спереди.
 
 
У меня следующая система - <br>A/V Pioneer VSX-859 + стереоусилитель для центральных тыловых каналов <br>Front - Mission m73 <br>Surround - Mission m71 (4 штуки) <br>Center - JPW cc90i <br> <br>расположил тыл следующим способом <br>http://erdg.narod.ru/cinema/surr01.jpg <br>http://erdg.narod.ru/cinema/surr02.jpg <br> <br>и очень хороший результат получается... если тылов всего два, то нужно убрать пару тыловых цынтральных канала. масштаб на схеме не соблюдал. <br> <br>с уважением, Данил.
 
 
Данная схема хороша для конфигурации 7.1 с четырьмя тыловыми каналами. Здесь же тыловиков два (если я правильно понял). <br>Разместить их на боковых стенках было бы разумно при использовании только в пролоджике (да и то при условии,что АС биполярные). <br>Я лично рекомендовал бы размещение АС в углах, так, чтобы они находились слегка сзади за головой, а твиттеры были направлены на голову сидящего на диване человека ( при этом голова находится от стены на расстоянии не менее 0,5 м). <br>Это позволит улучшить докализацию в Долби Диджитал при перемещениях в тылу, а с фазоинверторами на лицевой панели колонки не будут "бубнить" даже при угловом размещении.
 
 
Спасибо за ответы. Всётаки хочется не трогать диван. Итак растояние до противоположной стены 3 м. На какой высоте устанавливать? Использовать дешёвые стойки или лучше на кранштейнах. Как лучше будет звук (не всмысле направлености)
 
 
Если кронштейны позволяют регулировку по горизонтали и по вертикали, тогда рекомендую размещать так, чтобы твиттеры находились на 0,5 м выше головы, но "смотрели" в уши.(т.е.были несколько наклонены вниз) <br>Если же кронштейны позволяют регулировку только в горизонтальной плоскости, тогда "пищалки" лучше разместить на уровне ушей. То же самое при использовании стоек. <br>Разницы в звучании при использовании стоек и кронштейнов скорее всего не будет, лишь бы стойки не давали дополнительных призвуков (не "гудели")
 
 
Можно акустику Tannot Saturn S6LR (380x204x290) поместить на кронштейны?
 
 
Не знаю, о у меня сзади отверстия с резьбой. Туда и вкручиваются кронштейны.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)