Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Pioneer 545. Как он воспроизводит CD?

Если кто-то уже послушал, расскажите - как звучит 545. Спасибо. <br>P.S. Наткнулся недавно на любопытную статью. Зацените:  http://www.ruthenia.ru/logos/number/2000_4/12.htm
Интересно, если бы устроить "слепое" прослушивание этого GAKU-ON вместе с несколькими аппаратами разных ценовых категорий, выделили бы эксперты его единодушно среди других? <br>А если предложить (опять же вслепую) прикинуть стоимость "на слух"? Потянуло бы на без малого пол лимона баков? <br>Сомневаюсь...
Я не считаю "слепое" прослушивание разумным способом выяснения истины. А определение стоимости на слух - вообще неинтересное занятие. У каждого свои приоритеты и свои между прочим доходы. <br>Для кого-то колонки за 30 тысяч - издевательство, а кто-то их имеет и не очень доволен.
Александру Яковлеву. <br> <br>Здравствуёте, Александр! <br>Ну вот и Вас зацепило! :))) <br>Я специально не стал распространяться. Эти темы обсуждались в тредах "Золотой ключик от HIGH-END" и "Этот недоступный хайэнд"(кстати, Рауль, где Вы пропали? Без Вас в этом форуме чего-то не хватает!), и сломано по этому поводу было немало копий. Поэтому постараюсь высказаться вкратце. <br> В своей статье г-н Сафронов встал на очень удобную позицию. С одной стороны, он вроде бы мягко подтрунивает над околонаучными текстами "Аудиомагазина", а с другой стороны оставляет для себя эдакую "спасательную площадку", дабы в случае чего быть "и нашим, и вашим"(Как мне кажется). Дескать, есть всё-таки некая МАГИЯ, заставляющая при одинаковой конструкции и технических характеристиках один аппарат играть, а другой ЗВУЧАТЬ. <br> <br>По-моему, это сродни поискам философского камня. <br>Не думаю, что протянутая вручную г-ном Кондо проволока "зазвучит" лучше, чем протянутая волочильной машиной. Если встать на эту точку зрения, и признать, что всё, к чему прикасается Кондо-сан приобретает некие магические свойства (напрашивается аналогия с Мидасом, но в этом случае, по крайней мере, никто не спорит, что сие есть миф), то может быть, не стоит распылять его магию на 4 аппарата в год? <br>Может, стоит рассмотреть вариант массового превращения музыкального центра Айва в Аудионот путём возложения на него "магических" рук Кондо? Ну, в крайнем случае, Кашпировского? <br> <br>Далее. Я вовсе не спорю, что есть аппараты плохие и хорошие, более или менее качественные. Вот только "магия" г-на Кондо, как мне кажется, здесь ни при чём. <br> <br>По поводу того, что у каждого свои приоритеты и доходы - полностью согласен. Другое дело, что эти приоритеты у многих впрямую зависят от доходов и являются лишь способом подчеркнуть свой высокий социальный статус (или как у нас сейчас принято говорить, крутизну). Хай-энд - один из этих способов, где стоимость вещи демонстрирует не её ценность, а возможность владельца её себе позволить (т.е.толщину кошелька). <br>Аппарат за 30 тысяч - вполне. Верю, что вложенный в него труд стоит этих денег. <br>Аппарат за 300 тысяч? Ау, Станиславский, где Вы? <br>НЕ ВЕРЮ!!! <br> <br>Примеров такого рода множество, и не только в мире аудиотехники. <br>Например, своего рода Хай-энд для бедных - зажигалка ZIPPO. Надеюсь, никто не будет спорить, что сей кусочек металла не стоит 50-100 долларов. Его назначение - демонстрировать, что её обладатель имеет эти 100 лишних долларов, в отличие от тех, кто стоит в очереди за бесплатным супом. <br> <br>Если вернуться к более высоким материям, вот ещё пример. <br>Верю, что призведения Микеланджело бесценны. Его произведения были откровеним и этапом в мировом искусстве. <br>То, что "Чёрный квадрат" Малевича действительно стоит миллионы - не верю и не поверю никогда, сколько бы за него не давали на аукционах. И не надо говорить, что столько стоит не сам квадрат, а авторский способ восприятия мира. Двух-трёхлетние дети этот способ открыли тысяч эдак 200 лет назад. Картина эта - "вещь в себе", продукт грамотного промоушена и желания определённой части населения приписать себе мнимые качества, отсутствующие у других, дабы таким образом возвыситься. <br> <br>Вас Александр, никоим образом к этой категории не отношу. Скорее наоборот, Вы - человек,искренне и последовательно ищущий свой звук, и вовсе не считающий, что "чем дороже - тем лучше". <br>Тем не менее, при всём уважении к Вам ( и совершенно искреннем), позволю себе не согласиться с одним из Ваших тезисов. На мой взгляд, "слепое" прослушивание - весьма разумный и объективный способ выяснения истины. :)) <br>
P.S. <br>Прошу прощения за опечатки :(
Sorry, Mr. Johnsson ! <br> <br>Мы несколько отклонились от темы Вашего вопроса, правда, с Вашей же подачи :)) <br> <br>545-й Пионер - аппарат новый, я, как и Вы, его не слышал. Могу высказать лишь теоретические соображения. Насколько я понял из каталогов и анонсов, "пионерское собрание" изъяло из данной линейки моделей Legato Link. Соответственно, звук должен поменяться - стать более "правильным", но менее "праздничным"
Ничего, ничего, продолжайте, господа. Дискуссия и подразумевалась :-) Вот и я скажу пару слов. <br>В области звука и аксессуаров к нему :-)  - стою на позициях твёрдого реализма. К примеру, аппарат стоит 400.000$ Пощщитаем-ка: <br>1.проволочки - стока-то баксов <br>2.микросхемки да лампочки - полстолька <br>3.корпус с железяками - четвертьстолька <br>Немного вроде в сумме получилось. Ну, может 15.000, ну 20.000, ну хрен с ним - 50.000$. Остальное - есть личный аппетит разработчика, его самооценка. Можно, конечно, считать этот аппарат произведением искусства и бить палкой по "грязным лапам и языкам" "неимущихнатакоечудо" критиков. <br>Можно долго и обильно рассказывать  "имущимнатакоечудо" легенды народа аудиофилов, трясти кабелями и светить лампами вызывая дух "незамутнённой верхней середины нижнего Мидбаса" (царь был такой). А можно просто не сходить с ума и доверять своим ушам. Хотя... <br>Стать посвящённым - это возвышает (бга-га-га-га). <br>P.S. Про пионер-то расскажите, кто слышал. А? <br>P.P.S Олег, у 545 - Legato Link Pro.
Legato Link'а нет у более простой модели - 444-го. Кстати, кто бы мне сказал все отличия 444-го от 545-го?
Приобрел недавно Pioneer 545. У меня был CD-плеер Pioneer PD-S507. На моей технике мне показалось, что звук сопоставим.
Александр Шалимов - я тут интересный pdf качнул, может вам интересно будет. Там все различия как на ладони:) <br>http://www.annees-laser.com/pdf/pioneer_dv-444-545_tech10_us.pdf <br> <br>Кстати, вот тут какой-то бред про DVD-Audio написан: http://www.pioneer-eur.com/products/home/g162dv-15en.htm <br> <br>И у меня крепнет подозрение, что можно 545 научить воспроизводить DVD-Audio, по крайней мере с LPCM кодировкой, и на фронты. А все остальное кидать на ресивер по цифре. <br>Кто-нибудь тут занимается прошивками? Интересно было-б глянуть на блок-схему 646A модели, в чем там отличия. <br> <br>
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть