Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Не получается отрегулировать звук

 
 
Привет всем любителям hi-fi от новичка. <br>Я недавно докупил последние остававшиеся компоненты домашнего театра и уже было начал радоваться, но не тут-то было. Возникли некоторые необъяснимые странности, которые не решились даже с помощью RTFM. <br>Обо всем по порядку. <br>У меня стоит следующая конфигурация: 5 колонок (главные, задние, центр, вуфера нет), главный усилитель и процессор. Усиленный сигнал идет с процессора на центральную и задние колонки, неусиленный - на главный усилитель и затем на главные колонки. <br>Процессор - Yamaha DSP, усилитель Pioneer. <br>Возникли следующие проблемы: <br>1. Если подавать сигнал с процессора на усилитель в любой вход, кроме Phono, звук на главных колонках получается слишком тихий и его громкость практически не меняется регулировкой громкости усилителя. Хотя втыкание колокольцев в Phono лечит проблему, это странно, ибо мне всегда казалось, что для этих целей лучше подходит Line in. <br>2. Из всех программ процессора мне больше всего понравилась программа Disco, но у нее отсутствует сигнал на центральную колонку, поэтому фильмы с ней смотреть плохо - диалоги не слышно. Остальные же программы имеют крайне тихий сигнал на задние колонки, который слабо поддается регулировке (то есть, силы звука, подобной силе при включении Disco, не достичь никакими регулировками - по крайней мере, мне не удалось). <br>Если кто-нибудь сталкивался и решал подобные проблемы, буду благодарен совету. <br>Юрик.
 
 
Похоже, никто с такими проблемами не сталкивался, судя по количеству ответов.-( <br>Может, тогда хотя бы откликнутся люди, кто <br>1. имеет процессор Yamaha DSP-E800 или <br>2. просто имеет подобную конфигурацию, когда процессор используется как усилитель неглавных колонок, а на главные звук идет через внешний усилитель. <br>Спасибо,
 
 
Ну у меня подобная конфигурация (Pioneer на фронт и Sony на все остальное). Проблем, описанных Вами, похоже, нет. Так что даже не знаю, что посоветовать, явно что-то не так с Ямахой, но что именно - не скажу.
 
 
Юрий, включение в Phono- это однозначно неправильно (подача сигнала с линейного выхода может его даже спалить). Правильно будет включить в Line-In (или любой другой, аналогичной чувствительности) <br> <br>к сожалению, в инете не нашел полного описания этой модели, поэтому пишу свои предположения. <br> <br>скорее всего у твоего процессора есть возможность настроить уровень всех каналов. Возможно уровень фронта минимален по умолчанию или же был неправильно выставлен в магазине. <br> <br>1. какой выход процессора используется для подключения к усилку? скорее всего это должен быть какой-то 'left/right pre-in' или 'left/right line-out'. <br>2. если усилок подключить напрямую к DVD, громкость нормальная? Так можно проверить исправность самого усилка.
 
 
2Александр : возможно, что дело в уровне - но человек пишет, что ему и тылы тихими кажутся во _всех_ "программах", кроме диско. Это крайне странно, потому как всякие режимы звучания не регулируют громкость (используют текущие установки), а оперируют задержками и всяческой реверберацией (по крайней мере я другого не видел). <br> <br>2Юрий : Сони - это ресивер, я беру сигнал на Пионер с выходов PRE-OUT.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)