Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

2 Dmitry Kuchinsky и не только ..

Дмитрий , добрый день ! <br>Во-первых , хочу поблагодарить за помощь при выборе компонентов <br>для  системы . Наконец-то я докупил недостающее и теперь у меня полный комплект , то бишь ресивер Кенвуд 7050 , DVD Тошиба 210 и аккустика Jamo E4 + саб E4.4 . <br>У меня есть несколько грустных ( для меня ) вопросов : <br>Впал в тоску по причине отсутствия нормального звука как <br>такового. Для достижения более-менее приличного уровня приходится выкручивать громкость чуть ли не на 34 , но и при этом звучание очень плоское ,средние отсутствуют как класс , низкие что с <br>сабом , что без него какие-то глухие , что-ли . Вобщем , <br>насыщенность отсутствует напрочь. Пытался чего-либо достичь регулировками , но пока не ахти . Да , это все касаемо стерео , касаемо объемного звука на СД совсем не впечатляет , а ДВД <br>честно говоря еще не пробовал . Все соед. шнуры достойного <br>качества , подключено по коаксиалу в гнездо DVD6ch. <br>Где-то тут прочитал , что новая аккустика и ресивер должны <br>"прогреться" какое-то время , прежде чем начнут выдавать <br>нормальное звучание . Насколько это соответствует действитель- <br>ности ( особенно касаемо ресивера ) ?  Да , касаемо аккустики , <br>у моего приятеля примерно такой же комплект , только чуть <br>проще , но звучит гораздо качественнее ( усилитель и СД Текникс) <br>2. И еще вопрос :  племянник задел стойку с аппаратурой и ДВД <br>совершил полет на пол во время воспроизведения ( правда не очень высоко , сантиметров 10-12 ). У меня впечатление , что он стал <br>шуметь при игре , а видео я вообще еще не видел . Понимаю , что вопрос возможно идиотский , но возможны ли какие-то поломки в <br>такой ситуации ( имею в виду в качестве воспроизведния звука и картинки) , или если играет , то все в порядке ? <br>(Один знакомый "знаток"сказал , что может быть расфокусировка <br> линзы , или что-то в этом роде ) <br>Заранее благодарен за ответ , надеюсь подробный , так как насколько <br>я помню все эти компоненты Вам хорошо знакомы .
To Сергей Просто. <br>По поводу DVD. Если диски воспроизводит значит на Ваше счастье все в порядке. Если бы расфокусировалась оптика, то он не видел бы диски, или значительно дольше тратил время на инициализацию диска, терял треки и т.д. А шум, про который Вы упомянули механического характера? Вообще ДВД имеет точную механику и с ним надо поаккуратнее. На стойку с которой можно стряхнуть аппаратуру надо обратить внимание. Аппарат может упасть, если его вынуть из стойки руками и уронить. Стойки с которых может слететь все при задевании надо выкидывать. <br>По поводу ресивера+акустика. Может быть это как раз тот случай когда данная связка просто не играет. Попросите своего приятеля включить его усил с Вашей акустикой и послушайте результат, что получится? Понятие "время прогрева" существует. Это как раз больше относится к колонкам. Для данного ресивера это время скорее всего вообще роли не играет. Хотя возможно, что все неприятности из-за него, ведь он более расчитан на кино, чем на качественное стерео. Поэтому и регулировки не спасают положение. <br>С уважением.   <br>
Если честно то у меня очень отрицательное отношение к JAMO. На счет глухиж басов имхо именно колонки виноваты.
У меня тоже ресивер Kenwood 7050 и тоже подключен к DVD плейеру коаксиалом. При проигрывании CD громкость делаю где-то на уровне -58 - -55. ИМХО достаточно. При работе тюнера громкость уменьшаю до -61 - -59. Однако АС у меня - Kenwood LS-50. Да, еще, ресивер у меня чуть больше месяца. Особых изменений в звуке не уловил, ну, разве что высокие немножко почетче стали. Но уж громкость то точно не изменилась... Так что скорее всего это АС виноваты... :(((
В принципе есть возможность сдать аккустику обратно , но что взять взамен ?! Мне все удовольствие обошлось около 850 уе ( фронт Е 470 100Вт 50-20000, центр 70Вт 70-20000 , тылы-полочники Е 410 70Вт 60-20000 , саб Е4sub.4 100Вт - все указанный номинал ). Есть ли добрый совет , чем заменить , чтобы было заметно улучшение в звуке и с Кенвудом играло прилично (бюджет тот же ) ?? Либо ощутимой разницы в этом ценовом диапозоне не будет ? <br>Геморрой при сдаче аккустики хотелось бы компенсировать чем-то ( качеством звучания ) <br>2 Dmitry Kuchinsky <br>А чем Вам так Jamo не угодило ? И может ли низкий уровень громкости ( удобоваримый звук что тюнер , что СД около -35Дб ) быть следствием не плохой аккустики , а чем либо другим ? <br>Да , еще ,как лучше настраивать саб - регулировка обреза частоты 40-150Гц : делать 40-50 или выкручивать на полную ? <br>Понимаю , что эти вопросы в другую конфу , но все-таки ...
2 Barelko Alexandr <br>Шумы скорее механического характера . Но надеюсь что действительно все в порядке , т к при воспроизведении дорожка не скачет , находит быстро , а вот с видео не могу сказать , так как еще и не пробовал . Стойка нормальная , просто зацепились за шнуры . Касаемо ресивера , у меня почему-то впечатление , что дело в нем , хотя проверить это можно только с другой аккустикой , а сейчас нет такой возможности . Да , ресивер от обычного усилителя действительно сльно отличается по звуку ? Слышал много мнений по этому поводу  и все разные . Просто я все-таки больше слушаю музыку , чем смотрю кино . <br>Спасибо за ответ
2 Сергей. <br>Ресивер действительно отличается от усилителя, но прежде всего в самой концепции построения. В усилителе основной упор делается именно на звуковую часть и блок питания. Все схемы обработки звука (тембр, тонкомпенсация )делают отключаемые, либо вообще исключают из схемы. БП делаются с хорошим запасом по мощности, а выходные каскады делаются на транзисторах, или сборках которые могут "прокачивать" приличные токи. В ресиверах все сложнее. В его задачу входит много больше функций, чем у усилителя. Нужны декодеры DPL, DD, DTS, 5-6 усилителей, ЦАП, несколько программ обработки звука, тюнер, развитая коммутационная часть. И это все надо уместить в приемлемую цену. Поэтому усилительную часть схемы делают дешевой. Особенно этим грешат недорогие изделия. Там усилительная часть вообще сделана по принципу - главное была-бы. И ресивер ценой в 300$ в качестве усилителя работает на ~150-180$. У фирм производителей наблюдается 2 подхода. Я имею в виду бюджетные модели, с незаоблачными ценами.ъ <br> <br>1. Делать ресивер оснащенным по максимуму всеми декодерами и режимами пространственного звучания. <br>2. Делать ресивер оснащенным необходимым минимумом, без дополнительных фенечек, но с упором на более качественную усилительную часть. <br> <br>Ну а в топовых моделях все конечно по максимуму, но и цена тоже не для нас. Первую категорию покупают люди, для которых важно наличие всех наворотов, с возможностью поиграться с кучей режимов звучания, но для которых музыка вобщем до балды. Вторую категорию покупают люди для которых важно более качественное звучание и дополнительная приятность - посмотреть кино с хорошим звуком. Такие люди не будут пробовать, как звучит Кучин в обработке Карнеги-холла, соответственно им не надо 10 режимов пространственного звучания. И такой подход правильный, он оправдывает себя. Каждый может выбрать себе по вкусу. Наиболее "музыкальные" получаются ресиверы от Onkyo, Harman/Kardon, DENON, TEAC. Наверное список можно продолжить. Но мне лично подход этих фирм нравится больше. Поэтому,чтоб узнать где собака порылась попробуйте другой усил к вашей акустике подключить. Сразу станет все понятно.
2 Barelko Alexandr <br>Спасибо за разъяснения . Очень обидно было так лохануться , так как я уже понял , что с имеющимся у меня комплектом качественно послушать музыку мне не удастся , тем более досадно , что собирал все с нуля , то есть выбирать мог все что угодно . Может имеет смысл докупить нормальный усилитель и СД ? Во что это может вылиться по деньгам ( под имеющуюся аккустику ) , хотя бы примерно ? Может быть дадите какие-то конкретные примеры .. <br>Да , еще касаемо моего несчастного ДВД . Шумы перешли в ярко выраженный скрип ( а-ля несмазанная телега ) , который слышен даже при средней громкости ( цикличность каждые 10-15сек по 5 сек ). Чтобы это могло быть ??
2 Сергей. <br>Насчет DVD. Если шум приобрел явно выраженную механическую природу и постоянно проявляется, попробуйте отдать его по гарантии, не называя истинных причин разумеется. Возможно Вам его заменят, или устранят неполадку. Если уверены в себе, нужно снять крышку с аппарата, что-бы стал виден сам привод и включить. Затем внимательно все осмотреть при работающем приводе ( звук включать не надо) и выяснить природу скрипа. Есть большая вероятность, что это можно поправить в домашних условиях. Далее по ресиверу. Если Вы точно уверены, что причиной разочарования является ресивер попробуйте поменять его в том месте, где купили. Договоритесь с продавцом, доплатите денег немного и возмете лучшую модель. Продавцу - конъяк. В качестве меры по улучшению звука можно попробовать следующее. Подайте сигнал с источника не на вход CD, а на вход 5.1, на входа соответствующие фронт левый-правый. Скорее всего звук будет получше. Так как в данном случае сигнал минуя все цепи обработки и DSP пойдет сразу на вход усилителя. <br>Удачи.
Страницы: 1
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть