Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

как лучше расставить аккустику?

 
 
Есть комната, примерно 17 метров, естественно прямоугольная. Как лучше расставлять колонки, фронты по длинной стенке или по короткой? <br>Заранее спасибо за ответы.
 
 
У меня стоят по длинной. Иной возможности нет :) А у вас, похоже, есть возможность выбора, да? Ну тогда все завист только от того, как вам больше звук понравится. А если разницы не будет, то ставте как удобно.
 
 
Выбор есть, как раз хотел сделать перестановку;-) <br>Просто учитывая небольшие размеры комнаты хотел понять, что лучше разнести тылф\фронты на макс. расстояние или увеличить так сказать стереобазу?
 
 
Ну я думаю у вас короткая-то стена не меньше пары метров, так? Если так, то стереобазы-то наверняка хватит. А вот тыл я бы с удовольствием подальше от своего места прослушивания "отвесил", т.к. вот своим звуком над ухом уже "сыт по горло" :) Но тут главное, наверное - пробовать, пробовать, пробовать!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)