Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

TV SONY 29FX66 (100hZ) + SONY DAV-S500 ???

 
 
Люди добрые, подскажите что думаете о такой связочке в 14 м.кв. комнату? Знаю, что на этом музыку не послушаешь, ну да я переживу. ;) А как это будет кино показывать? Заранее благодарен за отзывы.
 
 
Кино будет показывать нормально. Если телевизор -widescreen, это это хорошо, если квадратный- это прошлый век. Однако самый интересный момент состоит в том, что 100 герцовые телевизоры корректно работают только с ПАЛ источником. То есть DVD PAL будет показывать лучше (субъективно) засчет 100гц развертки чем DVD NTSC  поскольку при подаче сигнала NTSC 60Hz - а именно это выдает DAV-S500- никакого удвоения частоты не происходит, вся эта фича просто не задействуется .

По звуку любой DAV - редкостный отстой! Чего не скажеш разумеется о картинке.Картинка - очень высокого уровня, для этой ценовой категории.
 
 
Fiddish посмотри внимательнее на модель телевизора, первые две цифры означают диагональ в дюймах, и где Вы видели широкоформатный телевизор с 29 дюймами.
А насчет широкоформатного, в кино это хорошо если фильм еще так записан :)), но ТВ программы смотреть мне лично оооочень ненравиться.
Насчет такой связки очень достойный вариант, за свои деньги, для кино в такую комнату больше как правило и не нужно. Хотя можно попытаться собрать раздельный комплект с небольшими полочнымми колонками.
 
 
поскольку при подаче сигнала NTSC 60Hz - а именно это выдает DAV-S500- никакого удвоения частоты не происходит, вся эта фича просто не задействуется

где это вы взяли  - если у телевизора 60 гц - то он будет выдавать честных 120 гц при полном остальном наборе шумопонижений и диджитал сканов

раньше в эмиратских соньках даже писали в мануале NTSC - 120HZ
 
 
ivanov mike, вы это, чего сказать то хотели, а?
я пять минут вчитываля, так и не понял сути то ли вопроса толи утверждения. И при чем здесь эмиратские соньки???
 
 
Нужели настолько отстойный звук? ;(
 
 
И ещё - если я правильно понял, DVD-юшник DAV-S500 не даёт видео сигнал 100Гц? Если всё в моей голове правильно уложено, то именно телек удваивает частоту развёртки, а сам сигнал, ессно, может и не быть 100Гцовым, так? Т.е. с видеосигналом в таком комплекте полный порядок? А звук слабенький или просто ужасный? Поругайте-похвалите, плз. Ибо исправлять потом ошибки я уже не смогу. ;(
 
 
Хотел купить то же самое. И занесла меня нелегкая в техносилу. Там прослушал фильмец через  DAV , а затем его-же через JBL ESC 340. Разница чумовая. DAV просто бубнит . Высоких вообще нет. При разнице в цене в 100 баксов, разница в звуке потрясающая. На JBL слышны все мельчайшие детали, шорохи, от низов пол трясется, а на DAV'е - только шипение и средние частоты.  До этого то же практически уже шел покупать DAV500. Но купил JBL. Весь прикол в том, что сейчас они в подарок к этому JBL'ю дают бесплатно DVD плеер Pioneer 343. То есть полный комплект театра получается за 23200р. Ну только радио не будет, и возможности проигрывать SACD. И цвет черный. Зато плеер мультизонный и гарантия на все 2 года. Я решил, что экономия 100-ки баксов не стоит того, что бы потом жалеть о покупке и мечтать от нее избавиться. Даже моя жена, мечтавшая о "серебристом цвете", послушав сказала - "нафига нам этот Сони..." :)))
Так что рекомендую, пока они у них не закончились. Сходи и просто послушай разницу. У них есть комнаты для прослушивания в магазинах.

Удачи,
Сергей.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)