Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS

Какой выбрать DVD-проигрыватель до 350уе

Dmitry Kuchinsky - а если от абстрактных оценок <br>"звучат лучше и кажут лучше" перейти к более детальным? <br>Вот например - стоит ли покупать к 29 дюйм ТВ Pioneer939A, который все дружно начинают советовать? Я считаю - неразумно покупать DVD-плеер стоимостью равной ТВ. Увижу ли я наличие прогрессивной развертки без плазмы и проектора? Сомневаюсь, что такое улучшение стоит таких денег. <br> <br>Про декодеры объемного звука: зачем мне ДВА раза платить за один и тот-же блок, один из которых не будет использоваться? <br> <br>Почему бы не подключить качественный DVD-плеер без декодера по цифре к AV-ресиверу, и пользовать его ЦАП? Джиттер? Так вроде многие производители загоняют цифровой поток в свой буффер, а только потом отправляют его на ЦАП, тактируя от своего генератора.     <br> <br>Или вы так и будете уверять всех, что аппаратуру надо покупать исключительно стоимостью от килобакса за компонент?
И понимаю я что я чего-то не понимаю.. :) <br>DVD ведь сам по себе должен только считать и "передать по рядам".. это же не аналог где можно считать плохо - тут или считал или нет.. <br>А провода мне только еще предстоят :)
Ура! :) <br>Алексей, это приблизительно то, что я хотел услышать.. <br>Поставлю вопрос конкретнее: разумно ли взять DVD плеер подешевле (сэкономить) Pioneer 545 например, и к нему потом VSX D810 или 859 ?
2 Алексей Шатров <br>А как определить качество звука без субьективизма- одним и мп3 хорошо и китайские буббоксы катят других и килобаксовая аппаратура не устраивает. <br> <br>Касаемо буферов соглашусь только в случае если не идет речь о СД, в дд и дтс и буфера нормально работают и код коррекции более избыточен чем на сд.     <br> Про декодеры - никто и не навязывает, но вот если мы говорим о DVD Audio то плеер без декодеров просто не реален. Забавно что навязывают 939 пионер - он же убог по звуку в CD даже по сравнению с младшим братом 737.   <br>На счет прорессивной развертки - конечно не увидите если телик не держит, но у этих плееров <br>как правило есть дополнительные улучшайзеры видео и они работают. <br> <br>А вот навязывать не буду , потому как увидеть услышать разницу при разных прицчинах не всегда удается. Но предположим в случае с пионерами если брать 535 и 737 модели то разница в звучании и картинки при правильных мониторах будет заметна.
Phil 32PW8807 - это "правильный монитор" ? Т.е. будет заметно ?
Dmt New - во первых я не знаю, что такое VSX D810 или 859. <br>Во вторых, кроме аудио-подсистемы в DVD-плеере есть и видео-часть(декодер Mpeg2, видео DAC, часть схемы для вывода сигнала на ТВ) - от которых сильно зависит картинка. Но сейчас тех. характеристики бюджетных моделей так выросли, что для  ТВ с ЭЛТ трубкой их хватит выше крыши. 540 строк по вертикали у 545 пионера... У телевизора реальное значение 400-450 считается превосходным результатом. <br>С воспроизведением CD тоже не все так просто. Считать и "передать по рядам" компакт он должен с первого захода, второго шанса не будет. Поэтому вибрация, царапина, загрязнение: бит не считан - интерполируется по соседним, в результате цифровой поток на вход ресивера уже не соответствует оригинальному CD, а это искажение в звуке. Потом джиттер(дрожание фазы цифрового сигнала) - любимое пугало аудиофила, поэтому цепи передачи цифрового сигнала делают как можно короче, и тактируют аудио-ЦАП плеера от того-же генератора. Поэтому DVD и ресивер соединяют ещё и по аналогу, для воспроизведения CD, обычно звучит лучше. Потом заявленный динамический диапазон для CD в 96 дБ может оказаться и на уровне 60 дБ вследствии шумов квантования и неправильной конструкции, но на пальцах объяснить не смогу, сам ещё не совсем разобрался :( Так что в дорогой аппаратуре смысл есть, с этим не поспоришь, но готов ли ты переплачивать такие деньги за нелинейно пропорционально возросшее качество - решать только тебе. В процессе выбора аппаратуры для себя я понял, что доверять можно только своим ушам и глазам. <br>О 545 пионере плохие отзывы слышал только от Дмитрия Кучинского, но от него хороших я не слышал, если честно.:)))) <br>Правда он постоянно работает с такой аппаратурой и имеет возможность сравнить. Я - пока не имею.           <br>Себе буду брать именно 545 :)
Алексей Спасибо. <br>А "VSX D810 или 859" - это топовые (кажется :) т.к. утверждать что-то общаясь с такими гуру неудобно) ресиверы от Pioneer, используя которые систему можно будет наростить потом до 7.1 <br>859-й вродебы предназначался Пионером специально для 737-модели DVD т.е. такая пара 737-859.
Ну могу и хорошие отзывы , от чего ж не сделать. <br>И так чего хорошего в 545 - по сравнению с предидущем 535 - реально улучшена картика, если раньше про любой бюджетник от пионера я всегда говорил фи то теперь этого сказать не могу - правильная картинка. <br>Улучшили ли звук? Ну для любителей настоящего пионеровского звучания - да улучшили, это действительно стало похоже на сидюки от пионера среднего класса что есть хорошо ( маленькое фи , я не люблю пионеровское звучание :))), мп3 фича конечно не всем нужная но есть и работает. Почему то отключен UOP в текущей версии програмного обеспечения, что есть гуд для российского пользователя которому навязывают титры и ворнинги.   Вот его плюсы.
Dmt New - ну вот видишь, дождались и хорошего отзыва. Опять все сводится к личным пристрастиям, и это правильно, так как слушать и смотреть тебе. <br>Насчет гуру - не надо обзываться, я такой-же гуру как и ты, просто выбирая себе всего-лишь AV-ресивер перерыл кучу инфы, пообщался с владельцами, при этом выслушивая кучу противоречивых мнений. <br> <br>А зацикливаться на подборе аппаратов из одной линейки от одного производителя, тоже имхо необязательно. <br> <br>http://www.pioneer-eur.com/products/home/vsx18en.htm <br>Набор опций стандартный для всех агрегатов такого класса, а вот мощность липовая... <br>Maximum Output Power Surround Rear 100W/ch x 2 (8 Ohms, 1.0% THD) <br>Maximum Output Power Surround Front 100W/ch x 2 (8 Ohms, 1.0% THD) <br>Maximum Output Power Stereo DIN 100W x 2 (8 Ohms, 1.0% THD) <br>Maximum Output Power Surround Centre 100W (8 Ohms, 1.0% THD) <br>Maximum Output Power Surorund Back 100W (8 Ohms, 1.0% THD)   <br> <br>При нормальном THD и при всех одновременно работающих каналах (6 усилителей) с учетом потребеления на собственные нужды, и при потребелении от сети 280 Ватт - это 30-40 честных ватт на канал номинальной мощности... <br>Да и не может 6ти канальный усил по 100 Ватт на канал весить 10 кг... <br> <br>Кстати, вход 7.1 заявлен - а усилителей всего 6. Это как? <br>Не заморачивайся ты 7.1 - для дома 5.1 выше крыши хватит, тем более к тому моменту, когда появятся диски с дорожкой 7.1, опять сделают какую-нибудь гадость, которая заставит тебя купить новый аппарат. Кстати и поддержка 7.1 в недорогих проигрывателях сделана как-то не так, кривовато на данный момент я считаю, и как обычно - нехилая наценка за новизну и крутизну :). <br>Кстати, где ты видел 545 за 300 уе? <br> <br>----------------------------------------------------- <br> <br>Dmitry Kuchinsky - ну так я прав в своей мысли, что, например на Томсоне 29 DJ74 я не отличу качество изображения 545 Пионера от 939А, который стоит на 1000уе дороже? <br> <br>
Если у 939 отключить DNR то да разницы не будет, но вся прелесть в том что 939 очень успешно давит огрехи оцифровки , у 545 этого нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть