Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Onkyo TXSR600 или Harman AVR2000?

 
 
Помогите , плз, выбрать усилитель для JMLab Chorus 715+ CC700 +LCR 700+SW700. Похвалите или поругайте, плз, мой выбор. В Onkyo есть DPL2. Или, может, вместо JMLab Chorus взять Infinity Alpha 40+Center+Alpha 20+Alpha Sub? По деньгам получается одинаково, но боюсь ошибиться.
 
 
А вы те и те слушали, и те те понравились.
 
 
Когда выбирал себе акустику, взял именно Chorus 707 (это полочники подешевле), примерно 400$. Слушал какие-то инфинити за такие деньги, но они как-то не покатили. Около двух лет с этой акустикой работал ресивер ONKYO 575X. Вообще, на мой взгляд, JM Lab и Onkyo очень здорово играют вместе.
Единственное, я сам рок и тяжеляк не слушаю, но почему-то кажется, что такой комплект для тяжелой музыки оптимальным не будет, возможно для него придется взять что-то другое.

600-й ONKYO сам не слушал.
 
 
В свое время тоже остановил свой выбор на связке JM Lab (CHorus 706/искал именно полочники/) + Onkyo 696.
 
 
Меня беспокоит, что чувствительность у Infinity разная:
front Alpha 40 - 91 db
center Alpha center - 89 db
surround Alpha 20 - 89 db

А у JMLab более менее одинаковая:
front Chorus 715 - 91,5 db
center CC700 - 91,5 db
surround SR700 - 91 db

Как Вы считаете, это существенная разница, и как это повлияет на качество звука?
 
 
Дима, это не так важно. У любого мало-мальски приличного ресивера есть регулировка чувствительности всех каналов ресивера. Как правило, вначале запускается тестовый шум и потом по этому шуму выставляется одинаковая громкость на всех каналах.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)