Друзья ПОМОГИТЕ,
это крик души. Я никогда не думал, что это такое сложное занятие
Вчера проездил весь день. Был в Электронном Рае и Горбушке. Переслушал несколько комплектов и моя крыша просто уехала
Я не знаю что делать со все этой информацией, впечатлениями и друг друга исключающими советами специалистов.
Мне нужна акустика + усилитель для ДК. Музыку слушать практически не буду, но если включу хотелось бы что бы она не была плоская как фанера.
Для фильмов я бы хотел чтобы была высокая детализация даже при не очень высокой громкости (сами понимаете детям и соседям надо спать
).
Комната не очень большая ~20м2.
Бюджет для аккустики примерно такой, чтобы фронтальные напольные колонки стоили ~500$, усилитель ~400-450$. И порекомендуйте DVD проигрыватель приличного качества.
Что я смотрел и что меня "устроило"
1. Wharfedale 8.4 с усилителем Пионер (модель не узнал)
В принципе - понравилось, но помещение было большое и высокое и звук был громкий. А как она негромко играет (в плане детализации) я не понял
, тк в этом же павилионе кто то автомагнитолы выбирал.
2. JBL LX 2005, усилитель ямаха.
Звук был более резкий, но мне все говорили (безотносительно этой акустики, усилителя и консультанта), что для ДК так оно и надо.
К сожалению эти варианты слушались на музыке, так что представление о звуке ДК я не иполучил.
Наверняка существует и 3е и 4е решение, но мне оно не встретилось.
Откомментируйте пожалуйста, то что я прослушал и/или посоветуйте связку акустика/усилитель/ДВД проигрыватель учитывая мой бюджет.
Спасибо заранее,
Максим
это крик души. Я никогда не думал, что это такое сложное занятие

Вчера проездил весь день. Был в Электронном Рае и Горбушке. Переслушал несколько комплектов и моя крыша просто уехала

Я не знаю что делать со все этой информацией, впечатлениями и друг друга исключающими советами специалистов.
Мне нужна акустика + усилитель для ДК. Музыку слушать практически не буду, но если включу хотелось бы что бы она не была плоская как фанера.
Для фильмов я бы хотел чтобы была высокая детализация даже при не очень высокой громкости (сами понимаете детям и соседям надо спать
Комната не очень большая ~20м2.
Бюджет для аккустики примерно такой, чтобы фронтальные напольные колонки стоили ~500$, усилитель ~400-450$. И порекомендуйте DVD проигрыватель приличного качества.
Что я смотрел и что меня "устроило"
1. Wharfedale 8.4 с усилителем Пионер (модель не узнал)
В принципе - понравилось, но помещение было большое и высокое и звук был громкий. А как она негромко играет (в плане детализации) я не понял
, тк в этом же павилионе кто то автомагнитолы выбирал.2. JBL LX 2005, усилитель ямаха.
Звук был более резкий, но мне все говорили (безотносительно этой акустики, усилителя и консультанта), что для ДК так оно и надо.
К сожалению эти варианты слушались на музыке, так что представление о звуке ДК я не иполучил.
Наверняка существует и 3е и 4е решение, но мне оно не встретилось.
Откомментируйте пожалуйста, то что я прослушал и/или посоветуйте связку акустика/усилитель/ДВД проигрыватель учитывая мой бюджет.
Спасибо заранее,
Максим
