Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Что за OVERLOAD?

 
 
У меня на ресивере Pioneer VSX-D810S часто загорается красная лампочка overload. Что она обозначает и не опасно ли это для аккустики. К нему подсоединена аналоговыми кабелями CD-дека pioneer Pd-217
 
 
перегрузка
 
 
Перегрузка чего?  
 
 
Ну наверное выходных каскадов. Сколько омные колонки? На какой громкости слушаем?  
 
 
6 ОМные Pioneer S-HF10. Она загорается периодически с интервалом в 5-6 сек., даже на 94 ДБ.
 
 
To Алексей.
Имею такой же ресивер. Могу сказать точно, что загорание этой лампочки означает перегрузку по входному сигналу, а не по выходу. Видимо, уровень входного АНАЛОГОВОГО сигнала с одного из источников, подключенных к ресиреру, превышает определенный предел. Для предотвращения этого воспользуйтесь аттенюатором ресивера, который будет понижать входной сигнал до нужного уровня. Если не ошибаюсь, кнопка ATT на пульте ресивера. Удачи.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)