Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Отношение DVD Pioneer к пиратским дискам

 
 
Странно, что у "ЮРЫ КИНО" 737 плеер читает все, я вот слышал, что чем дороже плеера, тем они более разборчивее.

И еще у меня стоит такая же дилемма и соответственно вопросы:

1. Влияет ли разлоченность(мультизонность) на способность читать диски. Ведь официально к нам поставляются Сони 5 зоны, а Пионер разлачивают уже здесь в Бонанзе, росийском поставщике. Может поэтому Сони лучше читает чем Пионер???

2. Почему было высказано мнение про то, что компоненты лучше подбирать одного производителя? Что, например, Сони 305 и рисивер Пионер 711 плохо (или хуже) будут сочетаться по сравнению со связкой сони-сони или пионер-пионер???


3. Так все таки действительно ли Пионер привередлив к левым дискам? Или это глюк конкретных моделей, например, 350.  (В сравнении с Сони)

Ребята, собираюсь сделать выбор, ответьте, по-возможности, все, кто располагает какой -либо информацией. (и на все вопросы, их всего 3:))))
Буду очень признателен.
Спасибо
 
 
Ребята, ну выскажитесь, тема -то на злобу дня!!!!!

Наверняка же у многих дома Пионеры!!!!!
 
 
У меня Pioneer 535 года два - ни с одной пиратской копией никогда проблем небыло. Того и вам желаю.
 
 
У меня PIONEER DVD-454 ( кстати не разлоченный)- читает все без проблемм, да еще самописки сделанные на Нейро на болванках  DVD R читает тоже , а про фирменные и говорить нечего .

Александру Уткину
1 Мультизонность не влияет на воспроизведение , а актуальна при перезаписи дисков , но сейчас нет смысла этого делать т/к у нас в Сибири например пиратки стоят 100/120 рублей , а болванка DVD R 88/90 рублей
2 Компоненты подбираются по собственному вкусу и по карману, правда вам любой производитель конечно же скажет что лучше покупать одноименные изделия - т/к понятно почему :)  
3 PIONEER читает практически все диски кроме AUDIO DVD , а пиратки или нет ему побоку  
 
 
Агранович Сергей
У меня тоже самое плеер перезагружался поставлю на тоже место все нормально с диском.
 
 
Значит это не брак... ;-))
Вот уроды, какой-нибуть буфер переполняется... ;-((
может кто знает, как с этим бороться?
 
 
Обзор Pioneer 550 на немецком может кто переведет что пишут
http://www.areadvd.de/hardware/pioneerdv550.shtml
 
 
Pioneer 545 - никаких проблем с пиратскими дисками небыло.
 
 
Александр Уткин.
Вы правы, чем дороже плеер, тем он разборчивее.
Я свой 737 сравнивал со многими. На  отношении качества картинки и звука останавливаться не буду, а почитанию дисков, конечно, есть смысл остановиться.
Когда я только начал заниматься кино в плотную, брал все подряд диски, лиш-бы фильм был свежий. Но столкнулся с проблемой, аппарат не все читал или цифру выбрасывает или глюк, когда разобрался, оказалось, в список нечитаемых входили только экранка и промо (некоторые всё-же читал). Носил нечитаемые диски к товарищу, у него 333, тому пофиг, ему хоть попалам диск разломай всёравно прочитает. Хотел уже поменять свой аппарат, но сперва решил протестировать 333 на своём экране (8,5 на 4 метра), оплевался, картинку размазал так, что пришлось фокусировать своё зрение, чтобы, что-нибудь увидеть на экране. Вопрос обмена отпал сразу.Пришлось искать поставщиков хороших дисков. Нашел, теперь проблемы нет и цена также и качество не уступает лицензии. Кстати по осени и на лицензии у меня цифру выбросило, фильм документальный про волков, отнёс на Самсунг проверить,там тоже выкинуло,пошел поменял на хороший.
Отсюда вывод: надо просто искать хороших поставщиков дисков, головной боли нет и смотреть приятно.90% дисков в России пиратки, у одних они отвратительные у других хорошие,хотя цена одинаковая 200-250руб.
Почему Вы решили, что Сонька читает лучше Пионера? У Соньки такие-же проблемы, всё зависит от качества аппарата.И мультизонность здесь не причем. Он может прочесть или не прочесть. Если не правильно раскодирован, так он просто не прочтет диск другой зоны. Здесь в форуме неоднократно поднимался этот вопрос и приводились коды на аппараты и очерёдность нажатия кнопок для раскодирования. Если есть желание, закажите аппарат за кардоном,а раскодируйте сами, это 1-2 минуты дел.

По поводу совместимости компонентов.
Каждая фирма имеет свой секрет в производстве аппаратуры и считает это своей изюминкой.Так вот,она этот секрет вталкивает в каждую свою аппаратуру,для того чтобы брали именно её аппаратуру. И если компоненты будут разных производителей ,на каком-то уровне будет происходить не состыковка сигнала, что естественно отрицательно скажется в конечном итоге. Хотя не привередливые к картинке и звуку могут это отклонение и не заметить.

В читании DVD диска аппаратом есть небольшая изюминка. Когда появляется мозаика (выбрасывает цифру) надо вытащить диск повернуть его на несколько градусов и запустить заново. Иногда помогает. Правда, с чем это связанно незнаю.
Недавно приносили тестировать Пионер 747 и Соньку 900(буквы не помню).У Пионера картинка как у моего,по звуку тоже разницы не услышал.А Сонька по картинке вроде как по лучше, насыщеннее она.Но долго смотреть было невозможно,глаза уставали.Но зато по звуку она на порядок ниже.
Смирнов Вячеслав.
На горб не ходи,ходи на Митино,там получше.Мне от Дискобола из 9 павильона,привозили диски,хорошее качество, левых нет.
Сонька или Пионер. Это каждый должен выбирать индивидуально, кому что нравится.
Я к примеру Соньку не переношу,особенно по звуку,это не только моё мнение.Но я не говорю что это плохая фирма, Сонька достойная фирма. Каждый выбирает под себя.



 
 
эти диски имеют ошибки в мастеринге и поэтому не соответствуют стандарту
DVD-видео, и очень часто подвисают на плеерах
Вот Где ваша проблемма

Надо смотреть Сигнатюр на Диске при Пакупке.
Если интересно могу дать сигнатюры
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)