Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Запись с DVD Pioneer 646 - большие проблемы

 
 
Имеется DVD Pioneer 646 (мультизонный,защита не снята).При копировании на SVHS Panasonic 950 отлично  пишется всё кроме NTSC -видак не поддерживает запись в этом стандарте.А вот при попытке скопировать другими видаками( Panasonic 650  и SONY 510) яркость начинает плавать ,короче ничего не выходит.Вопрос в следующем:почему может записывать 950 и не могут другие?Помеха же идёт одинаковая?Пробовал писать и русские диски и музыкалки с гордой надписью MACROVISION -эффект один и тот же.И вообще, если DVD с MACROVISION с него и не должно копироваться(у всех так или только у моего Pioneer).Заранее благодарю за конструктивные ответы.Игорь
 
 
И не должно копироваться. Макровижн это фирма разработавшая защиту от записи на аналоговые источники. Короче нужно плеер модифицировать.  
 
 
У меня на DVD 646 при записи на JVC 7700 до снятия защиты яркость тоже плавала. После пролома - все стало нормально писаться (кроме NTSC дисков :)

А как ты подключал все эти видаки? Через телек?
S-Video или RCA?
 
 
! При копировании на суперный панас подключал через С-видео? Если да - то все понятно. Найди другой с суперным входом - тоже писаться будет :)))
 
 
На 950 всё пишется и через S-VHS  вход и через  RCA  напрямую с DVD.Нормально пишется и через выход ресивера  Pioneer 859.Все остальные видаки подключал
точно также: и через ресивер и напрямую с DVD.Так что дело не в  S-VHS входе,ведь на простую кассету обычный
VHS пишет.В магазине где брал народ пробовал писать с  DVD( не сломанного) на JVC 6600 по S-VHS  то же ни фига
не вышло.Зато показали GRUNDIC (6 головочный,просто VHS) говорят ,что тоже пишет.Высказали гипотезу про подмагничивание в видаке.Может ли такое быть?Верится с трудом как то.
 
 
копировал DVD на компе DVD R-RW пишущий PIONEER, копия на нем воспроизводится чисто, а на плеере Samsung тормоза и глюки. Программа Nero-5. Кто знает в чем беда и как с ней бороться.
 
 
 На 5.....
Дело не в подмагничивании.....
Все дело в АРУ (автоматическая регулировка усиления),
в некоторых аппаратах она(ару) работает по уровню видеосигнала, а некоторых(в большинстве) по пилот импульсу,так вот...... при попытке переписать на этот пилот импульс воздеймтвует специальный импульс и он(пилот импульс)начинает(если смотреть по осциллографу)
плавно изметяться по высоте,что сказывается на изменении яркости,и естественно с вытекающими отсюда последствиями. Есть устройства которые устраняют это дело.
 
 
 На 5.....
Дело не в подмагничивании.....
Все дело в АРУ (автоматическая регулировка усиления),
в некоторых аппаратах она(ару) работает по уровню видеосигнала, а некоторых(в большинстве) по пилот импульсу,так вот...... при попытке переписать на этот пилот импульс воздействует специальный импульс и он(пилот импульс)начинает(если смотреть по осциллографу)
плавно изменяться по высоте,что сказывается на изменении яркости,и естественно с вытекающими отсюда последствиями. Есть устройства которые устраняют это дело.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)