Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

HELP! Проблема с прогрессивом на Philips 963SA.

 
 
Наконец-то все срослось, пришел проектор, и я стал подключать его к 963ому Филипсу. Радости не было предела.
По S-video все работало прекрасно, проверив это я подключил плейер по компонентному кабелю, не забыв перед этим переключить его из Interlaced на Progressive. Включаю плейер - картинки нет - вместо нее полная мешанина из цветов и полос, включил диск Мумия Р1 - картинки нет - одни шумы.
Проверил установки плейера - все в порядке на выходе 480р, на проекторе тоже.
Переключаю свитч обратно в Interlace и о чудо! все работает - картинка чудесная. Обратно в прогрессив - ничего........ :(
Засовываю Патриот Р5 Пал (плейер переключаю на Unprocessed для 576р) проектор сначала на авто, затем ручками на 576р - то же самое :( как только переключаюсь с прогрессива на интерлейс все работает - обратно нет.....
Что еще может быть - ума не приложу :( Значит ли это, что хваленый чип FLI2310 от Фаруджи у меня просто не работает?
 
 
а к чему подключали ??? - видимо проектор не может вводить прогрессивный сигнал - или что то в меню надо поправить
 
 
Какой режим выставлен в проэкторе ?  
 
 
Fox3, взгляни плз мой вопрос на DVDInfo...
 
 
Там трафик громоздкий я туда редко лазаю.
 
 
Dmitry Kuchinsky
Дима, я в первом посте написал, что пробовал и так и так :) Проектор Z1 прогрессив понимает по умолчанию -сначала режим авто, затем, когда это не помогло - ручками 480р на Р1, потом 576р на Р5 бесполезно... реагирует только на свитч на задней стенке, когда интерлейс - все ОК.
Я вот думаю - может ли так быть, что когда я ввел код хака Пала, селектор был в положении Interlace, т.е. физически чип был отключен и когда плейер после этого сделал ресет - он не нашел эту плату - это может быть?
 
 
К сожалению только догадки.
У Z1 может не срабатывать режим авто.
Хотя может после лишних телодвижений с плеером он и отвалил с фароджией.
Еще раз напоминаю. Я не ломаю их с пульта потому и только догадки.

Да и  еще, коль уж взялся ломать его сам  попробуй по новой сделяй ему сброс на заводские установки и начинай методично его ковырять то есть ставим нужный PIN далее прогпал , далее мультизона. Кстаит я не понял он у тебя с номером 3 на попе?  
 
 
Все встало на свои места - т.е. проблема локализована.
Причина бракованный FLI2310, причем именно с завода, так как после многочисленных проверок на других аппаратах выявлено, что различные ломания пал-прог, и прочее не оказывают на эту функцию влияния.
Аппарат в сервисе - тех.заключение получено, чип заказан. Случай это единичный, т.е. число обращений очень низкое, кроме меня нашел еще 2ух шведских парней с подобным траблом на авсфоруме.
Так что потенциальным покупателям 963го настоятельно рекомендую при покупке обязательно проверять режим прогрессива на плазме или проекторе - это сбережет много нервов в дальнейшем.
Дмитрий, на попе номер 2. :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)