Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Хлопцы, Dolby Prologic II, ШО ето такое?

 
 
да уж, наверное не очень будет :(
сочувствую
 
 

Цитата
сочувствую

хехе...это лишнее - не надо слез :)....

есть конечно идея в качестве центра (в кино) использовать телевизор, хотя догадываюсь :) что это нелучший вариант....попробую (для этих целей вроде и хочется ресивер с 5.1/6.1 линейным выходом)...
если звук не устроит - тогда подумаю над полноценным центром...
 
 
Насчет центра.
У меня при расстоянии между фронтами около 3 метров без центра намного больше нравится.
Детазизация намного лучше стала.  Такое ощущение, что центр сильно маскирует тылы и картинка смазывается.

А уж при таком расстоянии между фронтами о центер лучше и не думать. Будет все как один канал.
 
 

Цитата
Будет все как один канал

я также думаю да и мой приятель отговаривает от покупки центра....лучше грит - купи хАроший (в смысле дорогой $) саб....приценивайся к 400-500 моделям (я то туда и не смотрю :)...
 
 
На 1.

DPL - это формат, при котором обычная стерео запись воспроизводится через 2 фронтальные колонки, центральную колонку и 2 тыльные колонки. Однако через обе тыльные выходит один и тот же звук.

DPLII - это тот же формат, только теперь через 2 тыльные колонки выходит разный звук, и он в отдельности может регулироваться.
 
 

Цитата
выходит один и тот же звук
По-русски это называется МОНО, причем тыловой канал ограничен сверху 7 Кгц.


Цитата
через 2 тыльные колонки выходит разный звук
Автор хотел сказать, что это полноценный стерео сигнал.
 
 
На 5,6 и предыдущие.
Вчера опробовал в непосредственном сравнении DPL, DPL II, DTS Neo6.
Фонограмма бралась двухканальная с видиокассеты. Второй пролоджик звучал однозначно живее первого, но не скажу что сотворил чудо. А вот DTS звучала еще живее и образы в пространстве куда ощутимей локализовались, все вроде ОК. Но при непосредственном срвнении второго и DTS возник все же вопрос - а кто ближе к истине. Была вырана сцена из Перл-Храбор. Послушал в DD, потом с аналогового входа взял стереопару и послушал в испытуемых режимах. DTS звучит действительно живее и точнее локализует, но DPL II оказался куда ближе к истине (то есть к тому, что я слышал в DD 5.1). Вот и выбирайте. Кому что важнее и больше нравится.
Предвижу вопрос, на чем сравнивал - Rotel RSX 1065
 
 
DPLII действительно на мой взгляд получче чем DTS NEO...
и вообще DPLII - просто супер штука - реально стереозвук объемным становится....

я такой прикол еще делаю иногда - подключаю ноутбук к ресиверу с DPLII, сажусь на диван и гоняю в Unreal - ощущения супер(особенно у соседей наверное :-)),

но это конечно на любителя
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)