Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Optical или coaxial?

Сразу извиняюсь за возможно детский вопрос, но какой шнурок лучше использовать для подключения DVD к ресиверу - оптический или коаксиальный (либо оба сразу)? <br> <br>Заранее спасибо <br>Дмитрий
Лучше коаксиальный. Причём качество немаловажно.
Лучше оптика. Посмотри в архивах эта тема уже обсуждалась. Но я думаю большинство разницу не услышит поэтому бери любой по деньгам, но учти что коаксил при том же качестве будет дороже. <br>Я в свое время когда задавался этим вопросом обратился в службу тех подержки фирмы Сони, они посоветовали оптику.
антиресна <br>в чем же разница? <br>и там и там одна и таже цифра <br>она либо приходит либо не приходит <br>либо ноль либо единица <br>по оптике или по коаксиалу без разницы <br>в случае некачественной передачи четко слышны провалы и исчезновения звука <br>а так никакой разницы <br>но! оптика чаще глючит <br>коаксил проще и потому надежнее
Влад первый раз слышу что у оптики есть глюки, может поделитесь информацией. А насчет коаксила прочитайте журнал Стерео N10 там неплохо написано про провода и коаксил нет так прост как кажеться.
Просто оптика более "хрупкая", и если задаться целью и перегнуть её пополам, то конечно, заглючит. Коаксиал более стоек к внешним воздействиям. <br>Хотя я за всю свою жизнь ни разу не видел глючившей оптики (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!), просто не нужно, наверное, обращаться с аппаратной стойкой как Дон Кихот с мельницей :)), и всё будет в порядке.
Вот недавно после апгрейда усилка, начал играть с оптикой и коаксиалом. Почти уверен что разницы в звуке нет. Во всяком случае я её не услышал. Правда эксперимент был не совсем чист, так как, и коаксиал и оптика была подключены сразу, и звук сравнивался переключая вход на усилке. Хотя и подключив по одному, разницы незаметил. <br>Усил Yamaha DSP-AX2 <br>Акустика JBL XTi 100 <br>CD Pioneer PDS-06 <br>Оптика, сечение 0.5cm. <br>Coaxial StrightWire <br>
насчет глюков оптики информация не особо как бы это сказать ценная <br>вот товарищ купил себе оптошнурок за 30 баксов кажись <br>начали подключать <br>заработало, качество конечно потрясло по сравнению со старым аналоговым вариантом, но каждые 20-30 секунд звук исчезает <br>то есть ни помехи там искажения а просто замолкает <br>как я понимаю пропадает поток <br>на глаз конечно не определишь красненьким светит ровно без провалов <br>наверно кабель был поврежден или гнездо <br>но как мы не перегибали разгибали кабель как ни тормошили разъемы никакой закономерной связи провалов звука с нашими действиями не обнаружили <br>потом взяли со зла воткнули простой межблочник от видака в коаксиал и заработало без проблем и на слух от оптики было не отличить вот <br> <br>ну не понимаю я какая может быть там разница <br>если идет цифровой поток возможно с контрольной суммой <br>значит цифра либо приходит либо нет ... <br>какие могут быть отличия именно по качеству звука?
Если я не ощибаюсь но контрольная сумма передаеться только по оптике. Насчет твоего случая проблема или в ресивере или в плеере или в настройках. А так я согласен разницу не услышать большинству я например не слышу (если два шнурка фирма а не дешевый китай).
а что мешает передавать контрольную сумму по коаксиалу? не хватает чтоли пропускной способности? то есть пропустить 440кбит диджитала и контрольку к ним скорости не хватит, а на DTS 724кбита хватает? <br>цифра на то она и цифра, что всегда с контрольной суммой или еще с каким контролем достоверности, а иначе она нафик не нужна помоему <br>и какая разница на качество шнурка? <br>цифра либо проходит либо не проходит, а какой кабель какая разница? <br>ведь цифра это не аналог это передача точной информации именно с контролем достоверности
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть