Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Применимость стерео-компонентов в ДК. Вопросы.

 
 
Приветствую всех!

Сразу прошу прощения за м.б. ламерские вопросы.
Имею стерео систему, состоящую из следующих компонентов:
1. усилитель Denon PMA-655R
2. CD дека - Yamaha CDX-496
3. Тюнер - Denon TU-1500RD
4. Акутистика - JM Lab Chorus 715.
5. Провода акуст. Ольбах OFC для bw.

Как оказалось, на прослушивание музыки у меня тратится гораздо меньше времени, чем на кино (сейчас смотрю через ноут Тошиба).
Хочу проапгрейдить системку до ДК постепенно. И вопрос с чего начинать?
Могу ли я сначала купить ДВД плеер (скорее всего Денон DVD-1600) и подключить его к стереоусилку?
Либо в любом случае надо начинать с АВ ресивера?
Будет ли ДВД плеер читать аудио СД?


ЗЫ. Сколько сейчас может стоить СД плеер Ямаха (покупал в конце 2001г.) и где можно его продать, посоветуйте, плз..
 
 
Все зависит от наличия дополнительных входов (композитных) в усилке для ДВД. Но в любом случае, как мне кажется, усилитель будет прогонять с ДВД только двухканальный звук, то бишь обычное стерео.
Для того, что бы слушать 5.1. нужно менять усилитель.

А CD позволяют прокручивать все DVD. Но только мне кажется, что лучше крутить CD лучше с Твоей Yamaha CDX-496. Звук будет лучше
 
 
На 1
Логично было бы начать с DVD, т.к. наиболее важная часть театра (L,R) у Вас уже есть. Любой DVD имеет обычный стерео выход (RCA), который подключается непосредственно к любому стерео усилителю. При просмотре фильмов в меню DVD нужно задать формат выхода 2.0, CD играются как есть. Не спешите расстаться с Вашим СD-плеером, сравните его с DVD, потом решите, нужно ли его оставлять.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)