Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Домашний кинотеатр - с чего начать ???

Всем привет! Имею видео Panasonic NV-HD750 (может и не лучшая модель, но что есть и Stereo :)) и думаю купить ресивер, но в этом ПОЛНЫЙ ноль! Собственно в чём заморочка: нужно ли покупать ресивер именно с Pro Logic II (в первое время смотреть буду только с видео) или достаточно будет DD и DTS ??? Комната примерно 16-18кв.м. Соотношение <br>музыки и кино - 60/40%. Слушаю ELO, Cusco... (разнообразн. жанры кроме попсы). Посоветуйте ресивер и акустику! на ресивер есть примерно <br>600$. Пардон за вопрос- может глупо сформулировал...
Советую обратить внимание на ресивер ONKYO-595. <br>Укладывается в бюджет, имеет Pro Logic II и одинаково хорош как в музыке, так и в театре. <br>С акустикой будет труднее - естественно, нужно слушать самому. Тем более неизвестен бюджет акустики. Однако рискну предложить АС "Magnat" - марка хорошая, но у нас нераскрученная, отсюда цена в полтора раза ниже аналогов такого же качества.
ProLogic II - это улучшенный вариант простого DPL. Пока не очень распостранен, возможно в будущем получит бОльшую поддержку, ( хотя есть ли у DPL будущее? ). Я лично не видел еще ни одного носителя записанного в формате DPL-II. Хотя может у вас другая ситуация. Наличие в ресивере этого декодера - дополнительный плюс, но и отсутствие оного не большая потеря. <br>Из ресиверов можно обратить внимание на ONKYO, DENON, HarmanKardon. Эти фирмы как правило делают упор на качественную составляющую звука, а не на попсовые примочки. Соответственно на этих аппаратах можно и музыку приятно послушать. <br>Теперь о конфигурации. Ну пару колонок на фронт нужно обязательно, если нет еще. При их покупке лучше сильно не экономить. На первое время этим можно обойтись. Так как из источника есть только hi-fi VHS, то их для него вполне хватит. Если совсем не терпится, то для центрального канала можно приспособить одну из имеющихся колонок. ( старая акустика, попросить у друга, и т.д ), но адекватной мощности разумеется. В горячке покупать на оставшиеся кровные 80-100$ комплект центр+две задние - строго не рекомендуется! Лучше смотреть кино с видика на нормальный фронт в стерео, а потом со временем докупить центр и зад. Тем более, что для видика с DPL задние каналы не столь важны, как в DD or DTS. <br>Удачи.
Спасибо за советы! К этим двум фирмам (ONKYO и DENON) я и присматривался.. :)А что скажете про Kenwood KRF-V7050D ? Слышал, что Kenwood не очень-то хвалят.Но тут в форуме кто-то об этой модели хорошо отзывался ( мягкий звук и ProLogic II имеется и цена примерно 300-310)... Может кто сталкивался с этой моделью ? Спрашиваю не из-зи того что "подешевле будет", а просто хочу узнать мнение знающих людей...
Александр Славышенский <br>за последние дней 10 выбор ресиверов данной ценовой категории неоднократно обсуждался на форуме. Советую посмотреть пару последних страниц в списке тем "Домашний театр и DVD" <br> <br>одна из тем <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=5535&f=6&fp=0&mid=22755#m22755 <br> <br>что касается DPL II, процитирую сам себя ;o) <br>"как раз на днях заходил к знакомому в салон, речь зашла и о DPL II. По его отзыву, звук в DPL II значительно лучше, чем в DPL. (как потенциальный покупатель я его не интересую, поэтому можно считать это мнение достаточно честным)" Это касалось просмотра обычных видеокассет, без какой-то специальной записи DPL II
Ещё раз здравствуйте, Александр! <br> <br>О Кенвуде можно сказать вот что: да, мягкий, можно сказать "комфортный" звук, многим нравится. Можно сказать и по-другому - звук "окрашен", тональный баланс далеко не нейтрален, соответственно, если собираетесь хоть чуть-чуть "затачивать" систему под Hi-Fi, то это не лучший вариант. <br> <br>Записей в системе Пролоджик 2 нет, да и быть не может. Грубо говоря, это цифровая дурилка, искусственным образом раскладывающая 4-канальный пролоджик с монофоническим тылом на 5 каналов, и создающая из монофонического тыла стерео методом корреляции с фронтальными каналами. Иногда ему даже удаётся воспроизвести подобие диагональных перемещений звука. Но когда доходит до локализации звуков только в тылу, без связи с фронтом (например в U-571, когда при взрыве бомбы предметы начинают падать со всех сторон), то получается просто какофония. Хотя в любом случае слушать приятнее, чем простой пролоджик. <br> <br>По поводу акустики в основном согласен с Александром Барелко, за одним исключением: для центрального канала лучше ничего не приспосабливать. Качественная АС центрального канала даёт очень много, даже в обычном пролоджике, уж поверьте старому "театралу" :))
Чуть больше месяца назад приобрел себе ресивер Kenwood KRF-V7050D. Звуком доволен. Однако следует учесть, что ресивер сменил у меня стереоусилитель Kenwood KA-3055, который верой и правдой служил мне более 20 лет. Так что к звуку Kenwood я привык и не могу брать на себя роль беспристрастного судии. Чем еще хорош этот ресивер? Большинство аппаратов данной ценовой категории имеют только пружинное подключение АС. У 7050 имеется винтовое подключение фронтальной и центральной акустики. Далее, к 7050 можно подключить две пары фронтальной акустики (вторая пара, так же как и тылы - пружинные клеммы). 7050 имеет универсальный пульт - я с него управляю телевизором Philips, DVD плейером Panasonic и видаком JVC. Имеется также и DPL-II, однако ничего не могу сказать на эту тему, так пока имею только фронтальную акустику. :)))
Люди!

Очень нужна инструкция или Тех.данные по видеомагу
Panasonic NV-HD750

Прошу вас помочь!!!

моё мыло: lionheart@ukr.net

Зарание СПАСИБО/5586
Страницы: 1
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть