Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ремонт дистанционки от Ямаха

 
 
Привет всем!
У меня ресивер Yamaha RX-V520
Дистанционный пульт к нему умер :(
Может кто подскажет где приобрести новый пульт!

Спасибо
 
 
Сочувствую. У нас пультов нет, зато есть новая такая Ямаха :-)))
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
А что значит умер??? Я не встречал дистанционников с поломкой хуже оборванного кварца, а в большинстве случаев это ИК диод "слетевший" после падения на пол. Есть желание напиши в чем дело поподробней, кто дал заключение что мол все, умер. Не торопись искать новый ПДУ.
 
 
пульт не то что совсем умер. Часть кнопок не работает или работает очень хреново.
Я его открыл -  все контакты почистил и спиртиком протер.
Один хрен, кнопки громкости и переключения программ не работают. Достал он меня!
Я где-то в Интете видел буржуйский сайт-магазин где продавали огромное количество пультов. Может кто видел?
 
 
У меня умер (как мне казалось) пульт от телевизора. Симптомы такие же, как и у Вас. Проблема решилась покупкой ремкомплекта для кнопок в Митино. После наклейки новых контактов на кнопки все тип-топ.  
 
 
У меня постепенно( в течении 10 лет )  переставали работать кнопки от пульта ТВ Панасоник из-за падений пульта с образованием трещин, сколов итд. Наступил момент, когда при нажатии кнопки корпус стал "гнуться" :-) в Митино был приобретён китайский аналог за 200 руб. Вначале хотел внутренность переставить из родного в китайский, но т.к. и китайский нормально работает - так и не переставил. Как и Сергей Саныч советую посетить этот рынок и даже если нужного пульта нет в наличии, там люди подберут ремкомплект или привезут нужный пульт "под заказ".
 
 
У меня пульты от DVD-плэера и видеомагнитофона переодически перестают работать. Тоже наверное в результате падения. Чтобы привести их в чувство приходится их периодически 'встряхивать". Оба аппарата пока на гарантии.

Как вы думаете, если я отнесу их в сервисный центр, что мне предложат:

1. бесплатный ремонт
2. бесплатную замену
3. платный ремонт
4. платную замену
5. вообще откажутся что-либо делать.  

?
PS. Механических повреждений на пультах не видно.
 
 
на 7
предложат в соответствии с Законом о защите прав потребителя :-))
 
 
на 8

Не очень понял.
 
 

Цитата
У меня пульты от DVD-плэера и видеомагнитофона переодически перестают работать.

Сначала поменяйте батарейки. Обычно это первый симптом разряда.
Ежели не поможет, будете мучаться с сервисным центром. Они могут сказать, что на пульты гарантия не распространяется, потом при них всё будет работать, потом возьмут на 20 дней, а после "ремонта" всё будет так же. И каждый раз ездить и стоять в очереди.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)