Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подсоединение саба во высокому уровню

 
 
Вопрос актуальный -  суммируется ли длинна кабеля если к клеммам фронтальной акустики подключить саб по высокому уровню?
Вообще, могу я подсоедить саб на одни клеммы с фронтами? Ничего не перемкнет? Спасибо.  
 
 
По поводу суммирования длин - не забивайте голову.
Подобное подключение допускается - главное - как всегда - не путайте + и -, и не коротите ничего при подсоединии.
 
 
Спасибо, но я все же переспрошу\уточню:
1)подсоединять 2 шнура буду к клеммам на усилителе, а не на колонках.
2)И что означает "не забивайте голову", не совсем понятно, извиняюсь?
3)А сопротивление фронтов и саба не суммируется, я что-то не подумал об этом?
 
 
Неужели никто не знает ответ на этот вопрос? Подключение безопасное - усь 4-8Ом, акустика 8 ом, саб, вроде, 100КОм.
 
 
1) Именно такое подсондинение я и имел в виду - смело пдключайте.
2)Лучшие провода - это их отсутствие. Отсюда - максимально короткие до АС, но желательно одинаковой длины к правой и левой, тоже самое к сабу. И нормальное сечение - 2,5 mm квадратных на мой взгляд оптимально. Больше никаких требований ни к самим проводам ни к их
длине я не знаю.
3) Такое сопративление саба никак не отразится на работе вашего ус-ля, так что смело подключайте, настраивайте и наслаждайтесь музыкой.
 
 
Андрей Мамикс

Цитата
Неужели никто не знает ответ на этот вопрос? Подключение безопасное - усь 4-8Ом, акустика 8 ом, саб, вроде, 100КОм.

(импеданс брать не будем, пренебрегаем :)
При соединении в параллель 100 кОм и 8 Ом сопротивление цепи станет 7,999360051195904 Ом,
а усилитель, приложенный к ней, сгорит разве что только от удивления, сравнив цифру с 8
:)

Цитата
суммируется ли длинна кабеля если к клеммам фронтальной акустики подключить саб по высокому уровню?

Суммируется.
Например, если к фронтальной акустике идет кабель длиной 3 метра, а от нее к сабу идет кабель длиной 4 метра, то суммарная длина будет 7 метров, это проверено.

Цитата
Вообще, могу я подсоедить саб на одни клеммы с фронтами? Ничего не перемкнет? Спасибо.
Можно :)

Цитата
Ничего не перемкнет? Спасибо.
Зависит от подсоединятеля, но перемкнуть не должно :)
 
 
Цитата
Например, если к фронтальной акустике идет кабель длиной 3 метра, а от нее к сабу идет кабель длиной 4 метра, то суммарная длина будет 7 метров, это проверено.
Да нет, я может быть не точно выразился опять.
Именно к колоночной клемме крепится, как обычно, 1 кабель. А вот к клемме на усилителе - 2 (т.е. 1 к колонке, 1 к сабу) - в этом случае длинна кабеля суммируется? Или ток к колонке течет не замечая  паралельно закрепленного кабеля к сабу.
Дело в том , что кабель на колонки дорогой "Феникс" 2,5 мм (длина 2м=2м), а на саб очень дешевый ибо очень длинный 10м+10м и с малым сечением. Так вот я и опасаюсь дурного влияния плохого на хороший.

[small]Отредактировано: 26-12-2005, 06:39[/small]
 
 
Не переживайте, никакого "дурного влияния" не будет.
Не забивайте себе голову.
 
 
Спасибо за терпимое отношение к очумевшему аудиофилу. Кстати, подключил уже по этой схеме - послушал внимательно, потом обратно к ней вернулся - никаких слышимых различий не уловил. Буду так слушать. Просто когда в свое время шнурки менял (копеечный на нормальный) - различия были на лицо, отсюда и боязливость).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)