Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Какая прелесть или немного о ДК

 
 
http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1223&page80=1
 
 
"Статья" (вот именно так - в кавычках) г-на Ширшова Павла удивляет выбором "производителей" компонентов ДК.
 
 
Это да, таблички на славу!  Но не только
Вот например хорошо:

но домашний кинотеатр – это иной класс техники, и он решает совершенно иные задачи, нежели аудиосистема, имеет иную технологическую составляющую и иное звучание.

А это просто шедевр:

Надо заметить, в нем ничего не крутится и ничего не регулируется, главная задача предусилителя – сглаживать возможные помехи системы

 
 
Вах!
Оказывается на этом сайте целый кладезь подобных статеек - http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1298
 
 
Сабвуфер – это самая масивная колонка в системе. Отсутствие элегантности не мешает ей выполнять главную задачу – качать басы.  Глубоких и низко прописанных басов добиваются за счет огромного динамика с большим ходом излучателя. Как правило, сабвуфер снабжают фазоинвертором, специальным акустическим устройством, которое выталкивает наружу тот воздух, что сжимается в корпусе колонке при движении динамика внутрь. Это придает басам дополнительную громкость и глубину.

А у меня ничего никуда не выталкивает. Играть не будет?
 
 
->Играть не будет?
Не будет!
Забыли дописать. "Сабвуфер специально присоеднен к сетевой розетке шнуром, чтобы запитать себя, поскольку внутри него, скрытый от глаз, размещен маленький компрессор, который сдавливает воздух, чтобы пропихнуть его через фазоинвертор".
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)