Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Разумный минимум цены для ДКТ?

 
 
Илья Забугорный

Интересный вопрос.. Думаю, ответ на него получится весьма размытым, так как нет (и не может быть) единого мнения, что есть ДКТ начального уровня.. ИМХО..
Для меня - это ресивер $300, ДВД $200, АС-фронт $300.. Все остальное по-желанию/потребности/возможности.. Итого - $800..
Сам начинал потихоньку. Сейчас пытаюсь по-возможности апгрейдится. Кто-то может назвать это болезнью, кто-то следованием по пути истины. Я все это к тому, что лучше сразу брать как минимум не самые младшие модели, ЕСЛИ позволяет материальное положение. Иначе дорога в Эльд.. за бумбоксом..
 
 

Цитата
Для меня - это ресивер $300, ДВД $200, АС-фронт $300.. Все остальное по-желанию/потребности/возможности.. Итого - $800..
...Да действительно посмотреть - это и будет по минимуму. Рес за 300 уже 6.1. Можно баксов за 200-250 на 5.1. двд плеер если есть плазма, лсд, то ниже 200 баксов некуда, а на обычный ЭЛТ ...можно и дешевле, АС фронт ...можно и 150-180 баксов (..типа "мебели").
Даже такой выбор стоит "приветствовать". Это уже лучше чем "в одной коробке ширпотреб), да и лучше лубого "бытового" центра с Dvd и кучей колонок.
Если так мыслить , то от этого больше людей будет "вовлекаться" на истинный "верный" путь! Аминь:)
 
 

Цитата
Сейчас пытаюсь по-возможности апгрейдится. Кто-то может назвать это болезнью, кто-то следованием по пути истины
как сказал кто-то из цитируемых (Достоевский кажЫсь)
- Не меняются только дураки !  8-)
Мне сейчас друзьям стыдно говорить с  чего я начинал (Щютка)
 
 

Цитата
лучше сразу брать как минимум не самые младшие модели
есть у шабашников ( у меня щас ремонт в доме) присказка
- Как уплачено - так и нахуячено .
8-)
 
 
Главное начинать не со "всего в одном", а с возможностью дальнейшего постепенного апгрейда. Железо лучше подлавливать на акциях/распродажах (лучше прошлогодний модельный ряд, но классом повыше, чем новинку за ту же цену и двумя классами ниже) или даже б/у (тут, правда, нередко бывают засады с опережением магазинных уценок - люди-то пытаются продавать за 50-70% цены, за которую сами брали). Акустику можно начинать с фронтов (полочники), потом центр из той же серии или саб, на тылы вообще для начала можно временно хоть что поставить, потом полочники с фронтов убрать в тыл.
 
 
аха или как полочники перестали вас удовлетворять дома - в машину закиньте ...для джипов, универсалов :)
 
 
Уф...сколько ответов! Спасибо!
Должен уточнить ситуацию:
уже имеется некоторый "задел" -   36" проекционный SONY и не менее древний, но "верхний" в линейке DVD-плеер той же фирмы.

На компе стоит карта M-Audio Revolution - можно ли ее задействовать как процессор?
Если да, то нужно выбрать усилок и акустику по разумно низкой цене, так как "вкладываться" в ДКТ не хочется.
 
 
Можно задействовать её как процессор, покупайте активный свен за 500 баксов и не парьтесь.
И не вздумайте годами менять акустику на ДК, не стОит оно того :)
 
 
Цитата
Илья Забугорный
Вчера видел в Окее домашний ктнотеатр Панасоник. Три модели, вроде  ЕЕ85, 65... и 92 (?). Точно не помню. Неплохой дизайн колонок, не пластик, а металл. Цена - от 13000 до 16000 рублей.
Смотрится супер. Наверное, это и есть начальный уровень. Сам хотел купить, да вот только наличие DVD плеера в комплекте остановило. Зачем мне еще один, когда и так уже есть - Денон 1920.  
 
 
на 18
Да, у Панасоника 885 действительно хороший звук. Я бы даже сказал - лучший в своей ценовой категории до 15тыс.руб.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)