Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

HDMI V 1.2

 
 
В Маранце SR7001 поддерживается HDMI V 1.2. Пардон, что это дает? Где-то встретил упоминание, что якобы для SACD можно без потерь качества подключаться по HDMI.

Так ли?
Пардон за ламерский вопрос.
 
 
Да, см. http://www.hdmi.org/about/faq.asp#hdmi_specification
 
 
Спасибо, Юрий!
Однако автоматом возникает вопрос - если ресивер сии красоты и чудеса поддерживает, то какой-такой толковый DVD с HDMI 1.2  есть? Маранцевский же DV7600 только 1.1 поддерживает.
Или забить на все и , слушать SACD через аналог?
 
 

Цитата
ресивер сии красоты и чудеса поддерживает, то какой-такой толковый DVD с HDMI 1.2 есть?
Сергей!
Как говориться "не в бровь, а в глаз"! Действительно, пока, ни одного толкового плеера с 1.2 я не знаю. Якобы 1.2 спецификацию поддерживают Samsung 860 (1060), Pioneer 696, Panasonic 52... Но последний, как обычно, не читает SACD...
Даже, вроде, у новых плееров от Денона (х930) и Ямахи(х700) только HDMI 1.1. :-( А на горизонте HD/BlueRay-плееры с небходимостью (для передачи "по-цифре") наличия HDMI ver 1.3. Так что производители опять выпустили то, что может и не понадобиться, а то что нужно будет... позже. Увы :-(
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)