Не знаю, есть ли тут люди, знакомые со спутниковыми тюнерами, но может кто-то знает: Спутниковый ресивер Topfield TF5100PVRc имеет жёсткий диск и USB 2.0. Как переписать видео-записи с него на КОМПЬЮТЕР ?
ПЕРВЫЙ ВОПРОС: При подключении по USB в "Моём компьютере" должна появляться иконка нового диска ?
Если так, то напрямую ли видны файлы видео-записей или нужна какая-то программа для того чтобы их увидеть.
Ничего не знаю об этом оборудовании, тем не менее приходится ЗАОЧНО консультировать одного человека (получил от руководства задание) ...
Может хотя бы направите меня в нужное русло ?
И ВТОРОЙ ВОПРОС: если мне удастся переписать видео-записи на компьютер, то как их записать на DVD ? там же записи, судя по ТТХ в Транспорт Стриме МПЕГ-2. надо ли его как-то преобразовывать в обычный МПЕГ-2 для последующего авторинга и записи на DVD ?
Где обо всём этом можно почитать, только желательно простым языком, так как совсем не знаком с этой техникой ???
ПЕРВЫЙ ВОПРОС: При подключении по USB в "Моём компьютере" должна появляться иконка нового диска ?
Если так, то напрямую ли видны файлы видео-записей или нужна какая-то программа для того чтобы их увидеть.
Ничего не знаю об этом оборудовании, тем не менее приходится ЗАОЧНО консультировать одного человека (получил от руководства задание) ...
Может хотя бы направите меня в нужное русло ?
И ВТОРОЙ ВОПРОС: если мне удастся переписать видео-записи на компьютер, то как их записать на DVD ? там же записи, судя по ТТХ в Транспорт Стриме МПЕГ-2. надо ли его как-то преобразовывать в обычный МПЕГ-2 для последующего авторинга и записи на DVD ?
Где обо всём этом можно почитать, только желательно простым языком, так как совсем не знаком с этой техникой ???
