Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Акустика Triangle и подбор ресивера.

 
 
Уважаемые господа! Помогите советом. Имею комплект акустики Триангл линейки 2001 года (фронт Ittoh, тыл Titus). Сразу оговариваюсь сопротивлением 4 Ома. Хочу поменять свой старый Onkyo-575 на более мощный современный ресивер. Переслушал многое, больше всего понравился Sherwood 865. Слушал в стерео варианте на своих полочниках Титусах. Сейчас он как я понял  снят с производства, но есть более свежая модель 871, но несколько более низкого уровня. Но почитав форум, услышал отзывы, что  Sherwood не очень дружит с низкоомной акустикой.  Есть и еще один аспект проблемы. Несмотря на то, что мне не нравится как звучит мой комплект с Онкио -575, не могу ругать мой старенький ресивер. Ни разу не срабатывала блокировка, а значит он вполне справляется с низким импедансом, хотя явно не хватает динамики. В настоящий момент есть реальная возможность взять Онкио -804Е за смешные деньги, около 20 000 руб. Это уже ресивер практически предтоповый в линейке 2006-2007 год, и стоимость определена лишь сменой модельных рядов. Так в чем суть вопроса? Посоветуйте, и если есть опыт эксплуатации и как может повести себя Sherwood, нагруженный по 4 каналам акустикой в 4 ома? Центр, если я не ошибаюсь 6 Ом.
И если есть у кого то акустика, аналогичная моей, с каким ресивером она достойно работает, как в кино, так и в стерео.
Sherwood очень понравился при работе в стерео на джазе, инструментале, женском вокале.
Onkyo-804(805) в любом случае буду слушать со своими Титусами. Но не могу найти салон, где можно реально сравнить Onkyo с Sherwoodом в очном споре. Заранее спаисбо за возможные ответы и рекомендации.
 
 
Может я тороплю события, может вопрос поставлен некорректно, но молчание как и год назад и два года назад. Неужели у меня столь уникальные колонки? Или ресиверы Шервуд никем не используются и настолько экзотические? Если вопрос поставлен неверно, поправьте, или я могу дополнить и уточнить его.
 
 
тут не сильно любят Трианглы...если у тебя трианглы, то чаще смотрят , как на лоха...я один из них)))
 
 
Просто не умеют их готовить.)))) Но эту акустику продают у нас уже более 8 лет точно. Странно, а что тогда любят? Квинта не копеечная дистрибьюторская компания. Тесты по ним регулярные. Что то непонятное.
 
 
ну, со сколькими людями не разговаривал, крооме разве, что одного-двух мудрых...такие тут редкость, все после названия триангл, либо интонацией либо впрямую говорят, ну...еще подрасти тебе музыкально) или вкусово) тогда и поймешь) у меня то все 8 Ом...так что и рад бы) но...мои Трианглы отлично играют с Nad, перед покупкой пробовал их с Denon, тоже себя хорошо показали)
 
 
Про Над я знаю. Слушал с ними. Но ресивер Шервуд в Зените  переиграл на мой вкус его. Над был 762. С Деноном слушал, но он мне как-то показалось как то без верхнего диапазона, и бас не очень структурированный, он есть, но он мягкий что-ли и верха на мой взгляд нет. Так что Денон отпадает.  Ноя честно говоря не слышал таких отзывов на форуме о трианглах. То что это плохой вкус,или мы не доросли до нормальной акустики? Ну а вот верхом музыкальности наверное считаются B&W. Ладно, спасибо хоть за такое общение, значит мы к сожалению пока два лоха на этом сайте.)))))))
 
 
на сайте то говоря  более мягко) а вот когда начинаешь созваниваться да что и как...вот там слышишь))) И только один мудрый чел) отсюда) сказал...никого не слушай кроме своих ушей) знать что да как надо) а вот слушать надо свои уши) а то анкупишь на мегатонны денег) а кайфа не будет) и всех этих умников будешь вспоминать недобрым словом) Вот сейчас системку себе собираю) поглядим, как зазвучит) Трианглы с ламповыми усилителем и предом) да еще винил к ним подключу) думаю, должно быть очень интересно)
 
 
Да ведь у меня еще один Хай-Фай есть. Это Спендоры 3/1. Ничего не смог к ним подобрать. а может особенно не подбирал(я имею в виду усиление). Тяжелая акустика(85 дБ чувствительность), и никто не смог что-то посоветовать. Так и работают у сына в паре с миницентром айва за 175 баксов. Стыдно, да что делать. Позвонил в Кинопанораму на 1905 года, меня так сразу лечить, а за сколько денег были усилители, а ламповые или транзисторные А ведь ребята постоянно их слушают, и должны были собаку съесть на этом деле. Так ничего и не сказали, приезжайте, будем слушать. Сплошной пафос.))))
 
 
Доброго времени суток!
У меня тоже Трианглы, правда несколько необычные Comete ES Anniversary Edition очень интересно сыгрались с ресивером Ямаха. Результат удивил даже видавших и не такое спецов. Кстати, Яма отлично дружит с 4 омной акустикой.
 
 
у меня трианглы с ресивером деноном 3805, а фронт с УМ деноном 3000z, я доволен, гораздо лучше чем с пионером который у меня был, правда он был не топовый :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)