Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

Страницы: 1

При включении ресивера не работает правый канал

При включении ресивера не работает правый канал, после выключения и повторного включения все нормально работает. Если выключить, подождать не более часа - все работает, если подождать более - опять не работает правый канал. Ресивер Pioneer VSX-819H Подключены только фронтальные колонки.

Егор! Вообще то такой "геморой" лучше мануально лечить.Могу только предположить что это глюки в системе защиты выходного каскада.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Теперь вот такая штука. Я его поставил в режим стерео (простого) и выключил. Прошло часа два с половиной, включил - работают оба канала. До этого я его оставлял в других режимах. Колонки перекидывал с front A на stereo B. Было тоже самое. Колонки Warfdale Vardus 100. Они 6-ти Ом-ные. Хотел попробовать переключить ресивер на 8 Ом, но не знаю как. Может знаете? В гарантию можно конечно, но что-то интересно стало, такого еще не видел. А что Вы имеете в виду "мануально"?

Не пробовали, при неработающем канале потрогать клеммы у колонки? Если заработает, то проблема в конденсаторе. За плавающую неисправность обычно никто не берется. Скорее всего придется менять ресивер. Причем если даже гарантийный, т.к. в мастерской все работает.

Кстати вот еще нашел:"Недостатки: Огромный недостаток - ИК приемник чувствителен к внешнему освещению. У меня дома не киностудия с софитами, просто работают энергосберегающие лампы (экв.60 Вт) и стоит аквариум. Поменял два аппарата, пока понял, с какой стати он вдруг перестает реагировать на пульт. Кроме того, влияет свет плазменной панели, отраженный от стены, расположенной в двух метрах от нее. Такой гадости от Пионера я не ожидал"  может тоже как то влияет.  

Егор, ресивер не глючит больше?
Изначально ресивер настроен на сколько Ом, на 8-16 или 6? Как переключать должно быть в мануале.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2022 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)