Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 398 399 400 401 402 ... 673 След.

Yamaha 2600 VS 4600

 
 

Цитата
Счастливый, а мне 630 гигов места мало-все забито фильмами.

Просто накопительством занимаешься или действительно успеваешь посмотреть:)))?
 
 
3990

Нечто среднее. 5.1 у меня в процессе апгрейда (центр и тыл твикаю). Ну и ресивер тоже помеленьку. Фильмы больше 4,7 на болванку не лезут и складируются на компьютере.
 
 
Евгений.
Цитата
говоришь наша лицензионка совсем никакая
Не все, конечно, так однозначно плохо, но риск очень велик наткнутся на черти-знает-что. А зачем рисковать? Кстати, не только "наши" гонят лажу, в этом еще замечены голландцы. Я стараюсь смотреть, где произведено, и если в Голландии, то по-возможности не брать. Если выбора нет, то прихождится брать и это:) Например, у меня почти весь Маккартни голландской закваски. Это потому, что Легион только такие диски и закупал. Еще одна английская компания по имени Castle замечена в некачественном продукте. Этот лейбл в свое время скупил права на многие старые команды (типа Назарет) и гнал без всякого ремастеринга их записи.
 
 
Ну вот вернул колоночки от дом кино на место и вчера успел расслабиться под Депеш Мод.
Илья, а у тебя при стерео 4600 находится в директе или бывает в стрейч ставишь?
Я вот что придумал, кинул от 4600 к фронтам две пары разных акустических кабелей - один посеребренный, а другой медь 4 мм и перемкнул их на АС перемычкой. Так что теперь в зависимости от качества записи пластинки путем выбора АС А или Б на пульте могу несколько корректировать качество звучания АС в директке включая либо медный кабель либо посеребренный либо их вместе:))).
А вам слабо:)))?
 
 
3993

А нам без надобности. И не надо упоминать пластинки всуе :) винильщики могут не понять.
 
 
Евгений.

Цитата
у тебя при стерео 4600 находится в директе или бывает в стрейч ставишь?
Бывает, что и ставлю. В экспериментальных целях по управлению басом. Закавыка тут в том, что пур-дир отрубает все доп. цепи в том числе и LFE, а straight - нет: LFE работает. Поскольку мой REL подсоединен по высокому уровню к Аркаму , который внешний усь на фронты, на вторые клеммы, а по LFE - к 4600 ресу, то у меня много вариантов использовать саб. В обычном (стерео) режиме я слушаю pure-direct и тогда 4600 работает только как пред. Если я включу режим straight, то получу на сабе смесь сигналов и по высокому уровню и по LFE. Как правило, в последнем случае я отключаю высокоуровневый вход на сабе, чтобы посмотреть, что делается с басом в LFE;) Однако, здесь следует отметить, что там его заметно меньше, что неудивительно, т.к. саб я настраивал не по YPAO, а на простом стерео собственными ушами.


Цитата
могу несколько корректировать качество звучания АС в директке включая либо медный кабель либо посеребренный либо их вместе:
А разница слышна невооруженным ухом?
 
 

Цитата
А разница слышна невооруженным ухом?

При переключении с А на Б у меня слышно особенно меняется бас и менее заметно верх в середине не нахожу изменений. А больше нравится когда оба и медный и посеребренный задействованы.
 
 
В разницу-верю, а какого сечения серебренный?
 
 
Евгений. Я так понял у тебя на аккустике би-вайринг. Попробуй не соединять перемычками клеммы, а пустить посеребряный кабель на ВЧ секцию, а медный - на НЧ. Возможно, это будет наилучший вариант.
 
 
Цитата
В разницу-верю, а какого сечения серебренный?

Примерно 2,5

Цитата
Евгений. Я так понял у тебя на аккустике би-вайринг. Попробуй не соединять перемычками клеммы, а пустить посеребряный кабель на ВЧ секцию, а медный - на НЧ. Возможно, это будет наилучший вариант.

Собственно для этого и покупал, но как оказалось без перемычки что то не очень, а с ней мне баще:))). И варьировать чуть-чуть можно по вышеуказанному сценарию:))).
Вот думаю подобное и к Ротелю присабачить у него тоже переключатель АС существует с одних выходов на другие и вместе что-бы.

Страницы: Пред. 1 ... 398 399 400 401 402 ... 673 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)