Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Шум в колонках

 
 
подключив только фронтальную пару колонок Tannoy fusion 3 к ресиверу СОНИ ДБ 795 проводами Supra sword 2х2.5 обнаружил что если звук идет с внешнеподключенного устройства(ДВД и спутниковый ресивер) то появляется след. проблема если выключить звук(mute) или звук тихий слышно отчетливый шум(типа жужания) из колонок!а вот если тоже проделать при включении радиостанции (тюнер ресивера) то шума нет!соединение проводов прверил ничего на корпус не "коротит"!неужели это наводки от телевизора или силовых кабелей?как от этого избавится?
 
 
Первое,что приходит на ум-поменять полюса(перевернуть вилку) на вилках внешних устройств
 
 
Однозначно проблемы с направленностью колоночных кабелей, надо бы их перевернуть :)
 
 
Ну аккустические кабеля крутить нет смысла-ОТ
Цитата
(тюнер ресивера) то шума нет
--А вот на внешних устройствах,я бы сетевые шнурки покрутил.Хотя и межблочник может какую наводку подсасывает.
 
 
Да пошутил я :)

На самом деле скорее всего кривая разводка в ресивере и никое шаманство с проводами тут не поможет.  
 
 
После нескольких "экспериментов" выяснилось следующие,что шум в колонках является постоянным(даже если ве внеш устройства отключены) и несколько усиливается при включении внешнего устройства,но шум сам по себе тихий слышен если выкрутить громкость не менее чем на -45 Дб,но присутствует постоянно!Это приговор?
 
 
Скорее всего да, налицо проблема с ресивером. В сервис. Или забить, если шум не сильно слышен.  
 
 
Один раз столкнулся с таким у друга.У него была конструктивная проблемма в ресивере,что-то с хреновой развязкой по входам.,свободные гнезда подсасывали фон.Как только он их чем-то заизолировал или уж как-то заземлил(не буду врать)проблемма ушла.
 
 
А он часом не импульсный ли? Тогда с прокладкой проводов (особенно к тылу) можно пошаманить.
Сейчас же, в случае 2-ух фронтов, я бы поробовал взять одиночный динамик (или широкополосную колоночку) и подключить к выходу одного из каналов-послушать шумы. Смысл -убедиться в корректной работе соньковского усилка с кроссовером танноя. Если усь импульсный - возможны проблемы.
 
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)