Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

NTSC на DVD Denon 1720 ?

 
 
Подскажите - купил вот subj себе но при попытке проигрывания NTSC исков обнаружил что читает он их некорректно (как то странно строчки показывает и нет красного цвета), потом почитал инструкцию (все же настоящий инженер :-) ) и выяснил что он поддерживает только PAL (((. Это действительно фатально или есть способ научить этот плейер читать NTSC ? Подскажите плиз, а то и продавцы ответить не могут и в сервисе посылают, а везти в ремонт пока не хочется.

Заранее мерси
Михаил  
 
 
Скорее всего у плеера транскодер NTSC->PAL60. Видимо неотключаемый, но это нужно проверить в меню плеера.
Если верно первое предположение, то должна быть поддержка PAL60 у ТВ...
Похоже см. http://www.denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=1&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=231 в mehr Informationen und Produktvergleich
И заодно http://www.areadvd.de/hardware/denon_dvd_1720.shtml
 
 
К сожалению в меню ничего на сей счет нет. А с какого года в телевизорах PAL60 поддерживается ? А то у меня сонька 91 года.
 
 
Михаил,
как и к какому устройству Вы его подключили?
М.б. Ваш монитор не понимает NTSC?
На английском сайте написано, что NTSC он понимает, что есть конвертор NTSC в PAL. Если есть SCART, то и PAL он понимает.
 
 
Он у меня подключен к Sony 2184 (дрееевняя штука) и со старым плеером проблем никаких с NTSC Не было. Подключен он через композитный вход одним шнурком (на ТВ нет ни скарта ни  компонентного входа - только обычный НЧ видео вход). Мб мне тогда надо через скарт выход плейра подключиться (через адаптер скарт-композит) и снять оттуда видео сигнал ?
Спасибо
 
 

Цитата
Мб мне тогда надо через скарт выход плейра подключиться (через адаптер скарт-композит) и снять оттуда видео сигнал ?
Это одно и тоже. Скорее всего, все же ТВ не понимает PAL60 :(
А вот у старого плеера была функция "Auto", т.е. выдача сигнала в той системе цветности, что на диске, без транскодера.
И в этой ситуации выходов несколько: 1. покупка нового ТВ, 2. замена плеера 3. просмотр только PAL-дисков... Каждый вариант не идеален и в той или иной мере затратен, но...
 
 
Мда, для начала привезу плейер с дачи и проверю на московском ТВ. Спасибо Юрий за подсказку. Наверное какая то комбинация между 1 и 3 будет если с московским новым ТВ все заработает нормально.

Правда мне говорили в одном из магазинов что на Деноне есть возможность через пульт включить то что вы называете функцией Авто. нет на этот счет информации ?
 
 
На 7
У DENON только у "старших" плееров есть функция отключения транскодера. Так же как и у многих Marantz-ев. Выше я приводил ссылку на немецкий сайт ДЕНОНа. Там это отлично видно.
А вот у СОНЕЙ чаще всего вообще никагого транскодера нет, т.е. транслирует только в системе цветности диска. Отключение транскодеров есть у многих Пионеров, Филипсов и их клонов. А вот на "старших" САМСУНГах нет режима AUTO...
Да, "честного" транскодера в PAL, а не в PAL60, нет ни у кого... Дорого. А то что делают китайцы нельзя назвать "честным" траскодером.
Поэтому и транскодируют NTSC в PAL60
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)