Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

ресивер для ДК

 
 
Помогите подобрать ресивер для дом. кинотеатра. Акустика Acoustic Research ( S40, S20, центр не помню, саб SVS PB10-ISD). Комната 18 кв. Выбираю между Yamaha RX-V1600 и Onkyo TX-SR703.
 
 
Onkyo
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Чем Onkyo лучше Yamaha?
 
 
К сожалению только ценой :)
больше ничем
 
 
Камиль Хафизов
У тебя прекрассный комплект.Один саб чего стоит.И если имеешь желание поиметь достойный ДК-то только ЯМА.
А уж 1600 или 2600 -это уже какс финансами
 
 
Замечательный комплект, берите ямаху
 
 
у меня раньше такая же акустика работала с Ямахой меня устраивало, пока не заменил Ямаху на Денон стало нравиться еще больше. А насчет выбора трудно советовать ресиверы близки по качеству постарайтесь найти возможность сравнить их.
Цитата
И если имеешь желание поиметь достойный ДК-то только ЯМА
Ошибочный стереотип. Я как то посмотрел кино на компонентах Онкио, в то время у меня как раз и была Ямаха, так вот Онкио в кино была интереснее я даже был удивлен.  
 
 
| Я как то посмотрел кино на компонентах Онкио, в то время у меня как раз и была Ямаха,

тест не в одних и тех же условиях довольно относительный, и потом если ресивер отстает по году выпуска или по позиции в линейном ряду, то это еще более усложняет ситуацию. К примеру новая дорогая Ямаха продвинулась в блоке питания и ЦАПах, и например ресивер с новой параметрической эквализацией последнего поколения всегда будет иметь преимущество в кино перед его более старым прототипом. Опять же в противовес известному стереотипу, что старая техника якобы звучит лучше. Здесь достаточно только сравнить ресивер с DTS и без него. С моей точки зрения помимо звука (который в ресиверах этой ценовой категории у всех довольно приличный) важна еще и эксплутационная составляющая, удобство настройки и управления, коммутация и т.д. Тот же Onkyo на сколько я помню имеет порт для Интернета - вот пожалуйста очевидное преимущество, правда не совсем относящееся к кинотеатру. У Ямахи же HDMI пока правда тоже применимый далеко не всегда. По Яме могу сказать, что управление очень удобно и приятно (особенно у ресиверов с GUI менню 2600_4600), много автоматических функций и подсказак, что при таком насышенном оснащении далеко не лишние. При всем при этом, прослушка хотя бы фронтов с этими двумя кандидатами считаю также практически необходимым условием выбора.
 
 

Цитата
я даже был удивлен.
Вот именно удивлён !! как весь понимающий люд
БЕРИ ЯМУ И НЕ ДУМАЙ ПРИЯТЕЛЬ  
 
 
А что интереснее? Yamaha 1600 или Yamaha 2500.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)