Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Коммутация ДК и стерео

 
 
Решил переделать свою систему. Вопрос по коммутации возник.
Есть два источника CD и PC. Думаю реализовать такую схему c PC по HDMI на AV ресивер с аналогового фронтального выхода  рессивера на интегральный усилитель далее на фронтальную аккустику, остальная аккустика подключается к усилителю встроенному в ресивер (кроме  саба). И от CD к иетегральному усилителю далее на фронтальну аккустику. Работоспособна ли такая схема? Есть ли подводные камни?

В качестве рессивера смотрю на ямаху 765, если есть что не хуже и дешевле советуйте, Особых претензий к ДК.
 
 
Вариант с HDMI работоспособен, если только в интегральном усилителе есть прямой вход на оконечный каскад. Тогда громкость можно будет регулировать на ресивере. Если такого входа нет, то с регулировкой между интегральником, ресивером, РС и КД однажды запутаетесь.
 
 
Интересно если я на ИУ выставлю 1/3 от минимума (к примеру), то изменяя громкость на ресивере громкость фронта будет меняться? Или при каждом изменение громкости на ресивере придется менять громкость и на ИУ?
 
 
Громкость изменяться будет, но останется ограниченной 1/3 громкости на усилителе. А это минус динамика, причем существенно.
 
 
Это меня устраивает, практика показывает в большинстве случаев, уровень громкости один и тот же +-10%
Какой уровень на ИУ выстовить от минимального будет оптимально?
 
 
Вообще-то, оптимальным будет выставить максимальный уровень  :D  Однако в этом случае велик риск спалить акустику, поэтому определите сами экспериментальным путем.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Вообще-то, оптимальным будет выставить максимальный уровень     Однако в этом случае велик риск спалить акустику, поэтому определите сами экспериментальным путем.

В этому случае велик риск оглохнуть. Я тут экспериментировал с подключением к мощнику напрямую, так вот ас с чуйкой 91+подача 10 ватт это практически ор.
 
 
Собственно, и то, и другое может произойти одновременно.  :D
 
 
91 Дб, с пары 94 10 ватт=104 децибела, ас ничего не будет, а если врубить тот же кэнибал корпс проблемы со слухом УЖЕ будут. А при подачи 100 ватт, когда будет риск что-то сжечь давление уже за 110 уйдёт. Так что риск спалить свои уши гораздо больше.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Вообще-то, оптимальным будет выставить максимальный уровень   Однако в этом случае велик риск спалить акустику, поэтому определите сами экспериментальным путем.

Cтавил громкость на 12 часов. Но стоит только ошибиться и нажать на селектор входа - не дай бог,
там что-то ещё подключено и работает!  Пару раз так и случилось....
May The Great Schwartz Be With You !
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)