Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Один dvd проигрыватель или dvd+cd?

 
 
На сегодня имею систему: ресивер пионер 1015, колонки МА сильверы S6 на фронтах, тылы и центр -та же серия.
DVD Harman/Kardon 21.
В последнее время Н/К стал немного раздражать своей разборчивостью, т.к. не хочет играть или играет некорректно вполне приличные диски (имеется ввиду CD производства европа и DVD лицензия).
Поэтому встал вопрос о его замене.
Есть два варината - или взять один DVD вроде пионера 696 или самсунга 860 (как вариант денон 1730).
Или дешевый DVD c HDMI (пионер 490 или тошиба) и самый дешевый CD проигрыватель - сони 370 или ямаха .
Бюджет не выше 300 зеленых однозначно.  HDMI - обязателен, Мпеги и прочая не нужны.
Ничего в своей системе менять кроме этого не собираюсь.
Извините за многословие.
 
 
Ну если ты надумал менять DVD  и не хочешь много тратить деньги , то из выше перечисленного тобой , следует лучше взять DENON Т.К. КАРТИНКА И ЗВУК + ЧТЕНИЕ ДИСКОВ НЕ ВЫЗЫВАЮТ НАРЕКАНИЙ , А СИДЮК возьми КЕМБРИДЖ АУДИО , ПОДКОПИ ЧУТЬ ДЕНЬЖАТ , ЗАТО ВОЗЬМЁШЬ КЛАССНУЮ ВЕСЧЬ !!!!
 
 
К кембриджу отношусь скептически. Попробую уточнить вопрос - услышу ли я на своем тракте разницу между dvd плеером за 200 баков и аналогичным по стоимости cd плеером?
 
 
...насчёт кембриджа поддерживаю...
...насчёт разницы... ну не знаю может услышите, а может и нет...
 
 
На счет разницы - это ж от вас зависит услышите или нет :-). У меня разница слышна прекрасно между DVD ямахой 557 и пионером 502 (сейчас правда уже другой плеер).

Ресивер марантц 9200, акустика кантон.
 
 
У  меня  SONY DVP-NS92    и  старенький  DENON  CD-715. Стоимость  примерно  одинаковая - 300 $.  Долго  и  мучительно  сравнивал.  Разница  очень  заметная  и  интересно,  что  в  пользу  SONY.  Шире  и  глубже  сцена,  детальность и  динамика  явно  лучше. Однако  вокал  у  сидюка  звучит  как-то  душевнее.  
 
 
Кстати, стереотракт у Пионер 490 и 696 одинаковый.
 
 
Цитата
Кстати, стереотракт у Пионер 490 и 696 одинаковый.

Только частично одинаковый, на самом деле они разные.


http://www.pioneerfaq.info/images/Pio_DV-696AV_digital.jpg
http://www.pioneerfaq.info/images/Pio_DV-490V_digital.jpg
 
 
Ну разницу между ресиверами (кенвуд 6050 и пионер 1015) я услышал :-)
А вот насколько принципиально отличается звучание cd и dvd  плееров до 300 баков? Если все это на уровне нюансов, то проще купить один аппарат - хотя бы тот же сони 92 или денон 1730, а уж нюансами я пожертвую.
Если звучание cd лучше, и это заметно всем - то другой разговор.
Только не надо б/у советовать.  
 
 
ну могу про свои рассказать, если вам это поможет.
DVD Yamaha S-557 - 200$ в нашем мухосранске.
CD Pioneer PD-S502 - 350$ стоил в 1997 году. был куплен с рук в 2005 за 2000р.

Разница в звуке: у CD намного лучше и больше баса. вч чуть хуже, но зато не чувствуеся какой-то синтетичности, более натурально все. Сцена на CD глубже (но не намного), стерео панорама явно шире.

Если обобщить, то у CD плеера приятный звук, который хочется слушать. У DVD звук в плане ВЧ чище, но все остальное хуже. Можно сказать что DVD дает какой-то механический звук, резкий, напряжный - слушать не хочется совсем. Причем DVD пробовал и в простом стерео, и с Upsampling до 192 кГц (есть такая опция у ямахи).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)