Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Onkyo BD-SP808 & Onkyo BD-SP809, Разница и преимущества

 
 
Здравствуйте форумчане!

У меня такой вопрос: мой ресивер Onkyo TX-NR1008 к нему планирую купить Onkyo BD-SP808 или Onkyo BD-SP809, какая между ними разница и хватит-ли мне 808?
Да кстати, ТВ у меня Panasonic TX-PR50VT30.
 
 
809-й воспроизводит 3D, а 808-й - нет.
 
 
у 808 HDMI 1.3a, у 809 HDMI 1.4a?

Я неслишком потеряю если для 3D буду использовать PS3?
 
 
Цитата
Иван Шабанов пишет:
у 808 HDMI 1.3a, у 809 HDMI 1.4a?
Читайте тут.



Цитата
Иван Шабанов пишет:
Я неслишком потеряю если для 3D буду использовать PS3?
Ну Вы тогда вообще можете все смотреть с PS3. Если Вас это устраивает, зачем брать отдельный плеер?
 
 
Цитата


Ну Вы тогда вообще можете все смотреть с PS3. Если Вас это устраивает, зачем брать отдельный плеер?

PS3 достаточно для бюджетного кинотятра, но не для моего, PS3 хорошо играет CD, DVD и Blu-Ray но недостаточно хорошо что-бы слушать CD без замечаний (лицензию и колекционные), фильмы смотреть в THX стандарте можно будет на 808 а 3D на PS3.

П.С. Я выбор уже сделал, темболее он мне достанется с хорошей скидкой.
 
 
Цитата
Иван Шабанов пишет:
PS3 достаточно для бюджетного кинотятра, но не для моего, PS3 хорошо играет CD, DVD и Blu-Ray но недостаточно хорошо что-бы слушать CD без замечаний (лицензию и колекционные), фильмы смотреть в THX стандарте можно будет на 808 а 3D на PS3.
Это, извиняюсь, Вам продавец 808-го "напел"? А блюрей плеер значит играет CD достаточно хорошо, чтобы слушать без замечаний? И "фильмы смотреть в THX-стандарте" можно только с плеера но никак не с приставки, а для 3D и PS3 потянет... Интересная идеология.


Цитата
Иван Шабанов пишет:
П.С. Я выбор уже сделал, темболее он мне достанется с хорошей скидкой.
Зачем тогда здесь спрашивали? Чтоб Вам подтвердили Ваш выбор? Это вряд-ли. В 3D 809-й почти наверняка уделает PS3. А если для Вас главное - скидка на 808-й, так тогда проще было остаться на PS3 и вообще ничего не платить.
 
 
Хочу поделится своим опытом и впечатлениями как раз в тему автора поста. Лет 5 назад купил себе playstation 3 и вслед за ним телевизор samsung 37m87bd, подключил все hdmi кабелями к AV ресиверу Onkyo txsr 605 и счастью моему не было предела: картинка была яркая и сочная, а блю рей диск chronos поражал своей четкостью и цветами. Шло время, захотелось технически обновить систему, и в декабре 2011 приобрел телевизор samsung  46d6530. Разница в цветопередаче и четкости была налицо, цвета натуральнее, а картинка более глубокая,смущали  и портили впечатление только на концертах a-ha и дипиш моуд "елочки"  на концертных экранах задних планов и какая-то слабая музыкальность у playstation. И вот спустя 5 лет я приобрел специально для просмотра блюрея и двд контента блю рей проигрыватель Onkyo bdsp 809. Сложно подобрать точные выражения для описания моих ощущений - не сказать что я "прозрел" и стал лучше слышать, НО картинка действительно стала настоящей теплой мягкой плавной, глубокой (как будто на ЭЛТ телевизорах последних выпусков но только с full HD :)  Появилсь миллион других отенков и цветов на блю рей диске chronos, перестали тормозить быстрые сцены,появились объекты которые просто раньше не были различимы при проигрывании на "плоечке" - концерты стали вовлекать своей музыкой (все таки dts hd master по сравнению с просто dts у плейстешн, speakers у меня monitor audio gs 20), а dvd michael jackson vision обрел свою ретро теплоту картинки и небывалую динамику и объем в звуке ( дорожка прописана в pcm stereo) исчезли пресловутые "елочки" на задних планах. Мой итог: на ближайшие пять лет думаю я техникой своей удоволетворен, но нет пределу совершенства ;)
На последок желающим усовершенствовать свои системы для 3d контента всевозможного и игр мое мнение на 21 декабря 2011 года - это бесполезной тратой денег, лучше в imax кинотеатр сходить пару раз.
Изменено: leo_k - 22-12-2011 14:29:32
 
 
Цитата
Mr. Vlad пишет:
Цитата
Иван Шабанов пишет:

PS3 достаточно для бюджетного кинотятра, но не для моего, PS3 хорошо играет CD, DVD и Blu-Ray но недостаточно хорошо что-бы слушать CD без замечаний (лицензию и колекционные), фильмы смотреть в THX стандарте можно будет на 808 а 3D на PS3.

Это, извиняюсь, Вам продавец 808-го "напел"? А блюрей плеер значит играет CD достаточно хорошо, чтобы слушать без замечаний? И "фильмы смотреть в THX-стандарте" можно только с плеера но никак не с приставки, а для 3D и PS3 потянет... Интересная идеология.





Цитата
Иван Шабанов пишет:

П.С. Я выбор уже сделал, темболее он мне достанется с хорошей скидкой.

Зачем тогда здесь спрашивали? Чтоб Вам подтвердили Ваш выбор? Это вряд-ли. В 3D 809-й почти наверняка уделает PS3. А если для Вас главное - скидка на 808-й, так тогда проще было остаться на PS3 и вообще ничего не платить.
1000%
 
 
Анекдот.

5-го ноября 2012 года приобрёл сию чудо технику - Onkyo BD-SP 809 (S) http://онкио.рф/model_details.asp?id=17989  в одном из интернет-магазинов Москвы!
Привезли, как и было договорено, быстро !
Показывает изумительно !!!!! Звук очень хороший !!! Как при проигровании CD так и на DVD и Blu-ray !
Но вот заковыка. DVD показывает посредственно. Смешно, но хуже чем модель "Pioneer LX 53" стоимость которого почти в пять раз дешевле.

Выходит так что это:
Благодаря масштабирующему процессору Marvell QDEO качеством воспроизведения DVD Onkyo BD-SP809 практически не уступает моделям Denon DBP-2012UD и Marantz UD7006. Цвета и контрасты чуть менее энергичны, однако четкая картинка почти не страдает от шумов и дрожания контуров.

не соответствует действительности. Увы  :(


Перепробывал не один десяток DVD. Неоднократно переподключал провода. Менял настройки блю-рей плеера. Ничего не помогает.

Написал в проклятое буржуинство то бищь сюда http://www.eu.onkyo.com/en/contact-42204.html

Ответили почти мгновенно ! Обещали разобраться и ответить.
Ждёмс.

P. S. Просмотр на следующей аппаратуре:

Телевизор - Panasonic VIERA TX-PR42S20 http://panasonic.ru/discontinued/digital_av/tv/plasma..

Соединительный кабель - Monster cable http:// www.mvideo.ru/products/50034680.html
 
 
Помогите не могу вытащить звук .Рес Onkyo 1009 +tv Samsung UE40c7000n+источник жесткий диск
Диск подклбчен  по USB к TV ==HDMI (ARC)с ресиверов --но звука нет
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)