Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

arcam, upgrade цап Arcam rDac

 
 
Интересуемый аппарат Arcam rDac, вот ссылка на его апгрейд.Кто-нибудь в состоянии поделиться как его правильно произвести и к каким показателям качества можно приблизиться?!


http://www.audiocominternational.com/arcam-rdac-mods-p-208.html
 
 
Там на сайте предлагается улучшение с заменой деталей на подобранные сочетания.
Если использовать свои сочетания, непонятно что получится.

Это интересно для самоделкиных, почему бы нет- но нужны навыки. Иначе можно просто испортить аппарат.
Многие умельцы только портят аппараты- но даже если и сделать как рекомендует сайт, еще вопрос сколько это будет стоить. Не окажется ли в итоге аппарат  не оправданно дорогим.

Квалифицированный мастер и денег возьмет достаточно. Фирма же с ее налаженным производствам может дать лучшую цену.



К тому же, ожно сильно улучшить звучание и без перепайки внутренностей.

1. Виброизолировать прибор
2. Применить более качественный сигнальный кабель
3. Поставить новый блок питания- он у этого ЦАПа внешний, так что переделывать внутренности не придется
4. Применить кондиционер питания
5. Применить фирменный кабель питания





На мой взгляд, пока это не сделано, нет смысла переделывать прибор.
Кроме того, я не стороник переделки, а сторонник замены устройств- это снижает риски и наверняка экономит деньги.
 
 
Хорошо,если протраченые немалые средства на блок питания в 6 вольт дадут музыки от этого ЦАПа развернуться.Если конкретно,то перепоет ли ЦАП сд кембридж 840? Вы слушали ЦАП или этот плеер?
 
 
Этот ЦАП не слушал, слушал DAC Magic Cambridge Audio, младший Hegel из этого ценового диапазона. И 840 тоже. В силу класса устоойств ( да и силу меньших наводок в отдельном ЦАПе)   предположу, что Аркам ДАК переиграет 840 как ЦАП.

Но это зависит от ушей- я встречал человека, который предпочел звук Кембриджа Аркаму- так ему Кембридж понравился.

Мне 840 понравился напором и мощью- но для рока как-то он "медленен".  Аркамы мне больше нравятся.

Вашу постановку вопроса считаю верной- посчитать отношение "цена-улучшение" для разных путей апгрейда.

Блок питания на заказ   тут  стоит не дорого- почему бы не заказать мастеру,  соберет на трансформаторе- можно будет и послушать перед оплатой. Не понравится- оплатить только работу.

Конечно, затратно по времени это все.

Если сравнивать, перепоет ли  ЦАП Аркам  сидюка СА 840, тут много зависит от источника и кабеля , который будет работать с Аркамом.

Да еще то, что связка плеер-ЦАП потребует хорошего кабеля, а 840  интергирован.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)