Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Очердное "приношение" богу звука! :-), Нужен совет в подборе компонентов.

 
 
Приветствую уважаемых форумчам! Хочу попросить совета в подборе компонентов. Пардонте если ошибся с разделом!
На данный момент имею купленный в лохматые года комплект дом. кинотеатра из av ресивера пионер 512 и комплекта акустики варф диаманд 8.4.
Все это играет на просторную комнату 25 квадратов, фильмы, музыка с дисков и компа, от класики до дыц-дыц и частенько очень громко, также пользую иногда винил.
За нюансами не гонюсь, но люблю красивый качественный звук.
И вроде до последнего момента, все устраивало, хотя и раздражала разность звука у напольников и отвратительный не естественный звук центрального и тыловых каналов, последние которые я вообще заменил на  более лучше играющие, винтажные колонки от древнего муз. центра панасоник.
Сдвиг к смене звука произошел на днях, после предложения друга купить у него практически новый авешник, онкио интегра 898 который он купил достаточно давно, но так и не воспользовался, ибо решил собирать блочную систему. Предлагает купить за 25тыс, просмотрев рынок я увидел, что в эти деньги можно взять более продвинутый онкио 709.
Как вы считаете мне нужно поступить и насколько 898 в плане звука будет переигрывать 709?
После этого шага, я решил заменить акустику, от обилия возможных вариантов разбегаются глаза, бюджет до 30тыс за напольники, соответственно центр и тыл в дальнейшем будут от того-же бренда. Что можете посоветовать? Основной упор на звук, единственное ограничение в напольниках ФИ должен быть спереди, так как колонки стоят в плотную к стене. Саб есть, который в последствии тоже будет заменен, ибо щас бюджетный сони покупался тысячи за 3
:) . Кстати, что можете посоветовать и по сабу без фанатизма до 10-15тыс?
Зарание благодарю за советы!
Изменено: руслан ..... - 10-10-2012 14:00:30
 
 
На мой взгляд, тут либо поменять фронты на явно более качественые+центральный канал от одного производителя к примеру те же Варфы. Нынешние пустить на тыл.

Менять ресивер на примерно такой или даже на вдвое дррогой имеет смысл, но , на мой взгляд, далеко не оптимально.
Больший прирост в качест в качестве даст , к примеру, покупка усилителя мощности для фронтов , который будет поисоединен к имеющемуся ресиверу.

Тем более,  что АСи усилитель мощности морально не устареют.
 
 
По всей видимости, я ошибся форумом. Залез своим "свинным рылом" с мелочными проблемами в "калашный ряд" титанов хи фи.
Всем удачи в вашем не легком деле......
 
 
Dali Zensor 5
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)