Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Целесообразность покупки блочного Technics Б/у, Есть ли смысл? Сколько еще эта техника сможет проработать?

 
 
Господа, такая дилема.
Сейчас стоит вопрос покупки аудиотехники, но при  этом за ограниченный бюджет.

Слушать буду Audio-CD - DarkAmbient, DarkWave стили музыки.
Выбор пал на блочную аппаратуру Technics 80-90 годов выпуска, что-то типа этого:



То есть, нужно: CD-Player, Amplifier, возможно Radio Tuner.
Никаких выходов в интернеты, airplay и прочего  не нужно.

Для сравнения если покупать новье за имеющиеся деньги, то это будет Pioneer A-10, Pioneer PD-10 - уровень

Вот только насколько такая покупка оправдана в плане надёжности, ведь этой аппаратуре 20-30 лет?
Насколько большой у Technics ресурс?
Насколько качество звучания у Техникс будет выше нового Pioneer начального уровня?

Спасибо
Изменено: Павел - 28-10-2016 16:04:28
 
 
Нецелесообразно покупать ни technics, ни pioneer.
Есть варианты.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Насколько качество звучания у Техникс будет выше нового Pioneer начального уровня?  
Будет хуже. У меня в начале 90-х были почти такие же. Это был мой первый хай-фай, я тогда не понимал ничего. Сейчас понимаю что это был ужас. Через полгода сменил на Ямаху и это был большой шаг вперед. Хотя и Ямаха тоже г...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)